Мне говорят, что я обязан оформить в этом городе прописку, иначе на работу не примут.

• г. Ангарск

Я устраиваюсь на работу в соседний город. Мне говорят, что я обязан оформить в этом городе прописку, иначе на работу не примут. Я им говорю, что оформление прописки мне не требуется, т.к. я буду приезжать на 5 рабочих дней, а на выходные уезжать обратно, закона я в этом случае не нарушаю. Но они говорят, что сейчас закон изменился.

Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Законодательством РФ вообще право на работу не ставится в зависимость от регистрации по месту жительства (прописки). Вы можете хоть летать из Владивостока в Москву ежедневно. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Какие законы говорт о временной прописке?

Что нужно для временной прописки?

Какие права и обязанности у владельца выдавшего временную прописку и у того кому они выданы?

Как временная прописка влияет на налоги?

Я устроилась на работу на госслужбу! У меня прописка в одном городе, взяли на работу в другом городе. Сейчас мне говорят срочным образом делать прописку, иначе уволят с госслужбы? Правомерно ли это? Где это прописано в законодательстве, что у меня должна быть именно прописка в этом городе?

Переехал из села в город. Теперь в городе - постоянная прописка, но есть возможность оформить дополнительную временную прописку (регистрацию по месту пребывания) в селе.

Надо ли мне в случае оформления временной прописки переоформлять договор ОСАГО и доплачивать страховой компании разницу из-за повышения КБМ? Или можно сэкономить и страховка остается действующей в этом случае?

Здравствуй у меня есть штраф по месту прописке сейчас переехал в другой город прописка осталась прежнея. Устраиваюсь на работу могут ли приставы найти и арестовать меня не по месту прописки.

У меня такой вопрос: я имею прописку постоянную в одном городе, но выхожу замуж за гражданина другой стороны и для оформления ему гражданства нам нужно сделать мне прописку у него (другой город), можно ли в таком случае оформить временную прописку без потери постоянной прописки в другом городе?

Я получила паспорт РФ год назад, в срок сделала временную прописку на год. Переехала в соседний город, через 9 дней прописка становится не действительна, я обязана в срок 7 дней также оформить прописку или нет?

Прописана в городе Стрежевом, т.к. там есть родственники. Переехала в соседний город, область другая. Своего жилья в новом городе нет, без прописки именно в этом городе - куча проблем. Как прописаться?! Я ведь там живу, но на работу не берут, врачи отказываются лечить и т.д. То есть у нас теперь законы такие - нет прописки (своей квартиры, родственников) в городе проживания - езжай обратно в свой? На съемных квартирах прописывать не хотят, а сейчас законы какие-то странные, больше трёх месяцев нельзя жить не по месту прописки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мне через полтора месяца рожать, постоянная прописка за 1200 км от города проживания, как у отца ребёнка, так и у меня, временной прописки в этом городе пока что нет, обязательно ли ехать с новорождённым ребёнком в город постоянной прописки и прописывать его там, или можно сделать временную прописку, а через год оформить постоянную? Как лучше поступить?

Стаю на учёте по беременности в гинекологии принимают без проблем (прописка не местная). Потребовали справку со стоматологии, раньше в неё обращалась принимали без проблем, сейчас не могут меня на приём записать так как прописка другого города. Требуют временную прописку так как изменился закон с 01.07.19 что принимают только по прописке. Правомерно ли мне отказывают?

Прописан в другом городе. Для работы в Орле требуется временная прописка. Есть хороший друг, который готов помочь с этим вопросом (может прописать меня у себя). Подскажите, какие документы необходимы для оформления такой временной прописки? Сколько времени займет само оформление и нужно ли мне выписываться из своего родного города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение