Мне говорят, что я обязан оформить в этом городе прописку, иначе на работу не примут.

• г. Ангарск

Я устраиваюсь на работу в соседний город. Мне говорят, что я обязан оформить в этом городе прописку, иначе на работу не примут. Я им говорю, что оформление прописки мне не требуется, т.к. я буду приезжать на 5 рабочих дней, а на выходные уезжать обратно, закона я в этом случае не нарушаю. Но они говорят, что сейчас закон изменился.

Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Законодательством РФ вообще право на работу не ставится в зависимость от регистрации по месту жительства (прописки). Вы можете хоть летать из Владивостока в Москву ежедневно. С уважением, Дмитрий Константинович.