Ребенок за год имеет три неудовлетворитеные оценки является ли это основанием для вызова на комиссию по делам несовершеннолетних?

• г. Челябинск

Ребенок за год имеет три неудовлетворитеные оценки является ли это основанием для вызова на комиссию по делам несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга. Если дело только в оценках, то нет. У этой комиссии функция другая. А вот предоставить возможность ликвидировать задолженности по предметам Вам обязаны (если не предоставляли ранее).

Спросить
Пожаловаться

Ольга, не вправе за оценки вызывать на комиссию по делам несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

Нет, комиссия по делам несовершеннолетних не имеет никакого основания вызывать родителей при неудовлетворительных оценках.

Ваш ребенок ведь не совершил противоправный поступок.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло три вызова на составления протокола за парковку автомобиля на газоне, автомобиль там находился без движения неделю, а штрафы сказали выпишут за три протокола за 13 14 15 число. Это правомерно?

Я многодетная мать (в разводе и три несовершеннолетних ребенка) и имею право на земельный участок. Последний ребенок родился 21.01.2017 г., пошла в феврале, чтобы стать в очередь, но мне сказали, что условия выдачи с 2017 г. изменились. Т.е. якобы я не имею на него право, т.к. на каждого члена семьи положено не более 10 кв. м. ОБЩЕЙ площади, у нас дом 68 кв.м..Что это за новые условия и существуют ли таковые?

Имеет ли право комиссия по делам несовершеннолетних рассматривать статью 12.8 ч. 3, составленную на несовершеннолетнего, 03.2000 г.р.

16 лет. Был задержан сотрудниками Полиции за распитие пива в общественном месте (на улице), составлен протокол по 20.20 коап рф. Дело будет рассмотрено комиссией по делам несовершеннолетних.

Есть ли шансы признания правонарушения малозначительным по статье 2.9 КОАП?

Должна ли комиссия по делам несовершеннолетних рассматривать определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (не достижение возраста, ст. 6.1.1 КоАП РФ)?

Бывший муж подал иск на раздел двухкомнатной квартиры, где прописаны: бывшая жена и три несовершеннолетних ребенка. Просит 1/2 долю в праве общей долевой собственности. Есть ли шанс уменьшить его аппетиты, ведь 1/2 доля - это фактически полквартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли не аттестовать ученика 10-го класса, если у него три оценки в первой половине симместра?

Вопрос касается алиментов и детских пособий. В семье три несовершеннолетних ребёнка 2 месяца, 3 года и 9 лет. В случае развода официального, будет ли жена получать детские пособия, если не будет подавать на алименты и если наоборот подаст на алименты? Или чтобы получать ей пособия, ей надо подавать на троих на алименты?

У меня без моего ведома был гражданский суд по искам потерпевших. Иск они подавали по моральному ущербу. Присудили мне четыре миллиона пятьдесят тысяч. Как мне быть? У меня три несовершеннолетних ребенка и жена в декрете., все находятся на моем иждивении. Как мне поступить дальше? Повторяю-мне пришло постановление о выплате на четыре миллиона. Гражданский суд проходил без моего ведома.

228 ч 4 г, возможен ли условный срок? Жена сильно болеет нуждается в уходе мужа, имеются три несовершеннолетних ребенка. Есть досудебное заключение. Есть справки с положительной стороны от участкового, диаспоры, в дет. дом помощь оказывал. И.т.д.

Собственниками трёх комнатной квартиры являются 5 человек (двое взрослых и три несовершеннолетних детей).

Можем мы прописать в эту квартиру двоих родственников? Заранее спасибо. Юлия.

Я студентка университета, в этом году получаю диплом бакалавра. В нашем университете в учебном плане на последний учебный семестр было утверждено 6 экзаменов, но по факту проведено университетом было всего 3 из них, остальные экзамены были просто так "нарисованы" преподавателями под руководством заведующей кафедры. Одна из таких нарисованных оценок была по специальности (экзамен "сольное пение", который сдается в виде концертного выступления перед комиссией из нескольких преподавателей кафедры). Это важный предмет, ведь он - наша специальность, а оценки по нему рисовали по принципу: у кого была хотя бы одна тройка за весь период обучения (по любым дисциплинам), тем ставили "3", а оценка эта последняя по предмету и идет в диплом. Мне поставили оценку "3" , так как за весь период обучения у меня было три оценки "3" (по совершенно другим предметам). При этом все предыдущие оценки за другие семестры по этому предмету у меня "5" и "4" и сегодня я сдала государственный экзамен на 4 (тоже в виде концертного исполнения музыкальных произведений). Оценка за государственный экзамен будет стоят в дипломе отдельно, а нарисованная тройка по "сольному пению" так и останется грязным пятном в моем дипломе. Вопрос в том, можно ли как-то исправить ситуацию в свою пользу, ведь экзамена не было, а то, что оценки ставят просто так - это же незаконно?

Как мне родителю устроить ребенка в другую школу в 7 й класс. Моя дочь категорически не хочет учиться в своей школе, ей не нравится отношение учителей ко всем ученикам оценки часто занижают, и дочь просит перевести (заранее узнала) в хорошую школу. Я поехала в ту школу, меня распрашивали где живем, 15 минут езды от дома, отвечаю, какие оценки (три тройки. Попросили подождать директора, после планерки она сказала мест нет.

Скоро состоится комиссия по делам несовершеннолетних в связи с плохой успеваемостью ребенка. Сыну 14 лет, учиться откровенно не хочет, остался на второй год и сейчас снова учится в 7 классе. Оценки плохие, домашние задания либо не делает, либо списывает. Очень много пропусков, но все по болезни, есть справки. Убеждаем дома уговорами, взываем к здравому смыслу, но успехов не добились. Кружками и секциями не интересуется. Чего ожидать от комиссии и как вести диалог? Школа сельская, заседание в сельской администрации.

Мой брат купил комнату в спб он с женой там прописан у них есть три несовершеннолетних ребенка они все родились в спб, кроме этого он является ветераном боевых действий имеет ли он право на расширение жил площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение