Ребенок за год имеет три неудовлетворитеные оценки является ли это основанием для вызова на комиссию по делам несовершеннолетних?

• г. Челябинск

Ребенок за год имеет три неудовлетворитеные оценки является ли это основанием для вызова на комиссию по делам несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ольга. Если дело только в оценках, то нет. У этой комиссии функция другая. А вот предоставить возможность ликвидировать задолженности по предметам Вам обязаны (если не предоставляли ранее).

Ольга, не вправе за оценки вызывать на комиссию по делам несовершеннолетних.

Здравствуйте, Ольга!

Нет, комиссия по делам несовершеннолетних не имеет никакого основания вызывать родителей при неудовлетворительных оценках.

Ваш ребенок ведь не совершил противоправный поступок.

С Уважением!