Переоформление квартиры после брачного договора - дата приобретения недвижимости и налоговые обязательства при продаже

• г. Рязань

Мужу досталась 1/3 квартиры по наследству, потом он женился на мне и мы выкупили ещё 2/3. После женитьбы на мне составили брачный договор согласно которому вся квартира переоформляется на меня, с какой даты будет считаться недвижимость на мне и нужно ли мне при продаже платить налог?

Ответы на вопрос (6):

С даты когда пере оформится

Спросить
Пожаловаться

С даты внесения записи в егрн Вы же предъявили брачный договор в Росреестр? Если менее установленного срока владения и цены, согласно условиям которых налоги платить не надо!

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Татьяна! В данном случае срок владения для целей налогообложения будет исчисляться с момента приобретения 2/3 долей в праве собственности. Именно с этого момента Вы стали сособственницей квартиры, а последующие события только привели к увеличению размера Вашей доли (до целой). Так что если после приобретения 2/3 долей прошло 5 лет (или 3 года, если это Ваше единственное жилье), то Ваши доходы от продажи квартиры не будут облагаться НДФЛ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

С даты приобретения двух третей квартиры

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Татьяна

С даты регистрации в Росреестре права собственности при покупке 2/3.

Если с данной даты прошло 5 лет (3 года если это у вас единственное жилье), то налог платить не надо

Спросить
Пожаловаться

Хочу подарить долю в квартире маме получил по наследству потом женился, какие документы нужны? И сколько платить? Хочу оформить у натариуса.

Живу на 4 этаже, есть сосед живущий на 3 этаже. Постоянно играет музыка рок. Да так что телевизора не слышно. Ходил не раз разговаривать не понимает. Вырубал у него пробки тоже не понимает. Драться лесть честно че то не охота во первых он лежал в псих лечебнице точно не знаю как правильно называется учреждение, есть мысли что может кинуться с ножом и не известно чем дело кончиться а если набить его то его мать наверное заявление на меня на пишет, я не утверждаю это просто мысли мои. А ему потом еще потом еще не чего и не будет полежит в психушке да и снова выйдет. Во вторых жена мозг взрывает по этому поводу, она нервничает и я. Ругаемся. Полицию думаю смысла нет вызывать приедут поговорят да и уедут. Музыка начинается примерно с 10 утра и до 12 ночи порой и до 2 ночи. Что можно сделать с этим? Честно нервы уже здают.

Мною до брака была куплена квартира, потом женился квартиру продал и купил другую. Квартира полностью оформлена на меня, жена там только прописана. Теперь развод и раздел имущества. Претендует ли жена на половину квартиры.

Есть 3 комнатная квартира. Собственников 2 прописано 3.один ребенок. Мужу досталась ещё квартира по наследству. Как все будет делиться при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте пожалуйста в моём случае. Моя невеста прописана во Ржеве, мы намерены узаконить наши отношения со сменой фамилию на мою. Я хочу её прописать к себе в Химки. Ездить часто супруги во Ржев в связи с заменой документов из-за смены фамилии, сами понимаете желания нет. Как будет удобней поступить в данном случае? Сначала жениться потом заняться пропиской или наоборот прописать потом жениться?

Спасибо!

Мужу по наследству досталась квартира, у нас трое несовершеннолетних детей, хотелось бы выделить им доли в этой квартире. Как это сделать подскажите пожалуйста.

Бывший муж купил квартиру, потом женился, то есть квартира была куплена вне брака. Его жена претендует на квартиру. А у меня от брака с бывшим мужем дочь. Кто первый идёт по наследству?

У него есть дочь от первого брака. Имею ли я право на часть в этой квартире?

Хочу задать такой вопрос! Делится ли при разводе наследство, т. е. квартира. Мы с мужем в браке 5 лет, от брака 2 детей, им по 3,5 года. А 3 года назад муж получил наследство, с начало 2/3 доли квартиры, а потом выкупил еще 1/3 доли. Мы все прописаны в данной квартире.

Муж является собственником квартиры, в которой прописаны 5 человек (его мать, двое наших детей, я (жена) и сам муж) как будет делиться квартира при разводе? Квартира мужу досталась по наследству (квартира кооперативная)

Был хозяином 1/2 доли в квартире, потом выкупили квартиру. Будет ли налог с продажи этой квартиры если прошло уже 3 года с момента владения 1/2 доли но не прошло 3 года с момента владения всей квартирой?

Купил квартиру потом женился жили в месте накопили долгов 300 т, щас живём порознь жена в той квартире, я не живу там 8 лет, она взяла кредит и выплатила долг, возможно что квартира перейдет в ее собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение