Вопрос, собственно, такой: могу ли я расторгнуть договор с клубом и получить назад деньги за неиспользованные месяцы?

• г. Москва

В октябре этого года я продлила действие своего абонемента в фитнесс-клуб еще на 15 месяцев. Достаточно дорогое удовольствие, притом что удается посещать его не часто. Вчера же столкнулась в сауне с жутким хамством со стороны другой посетительницы. Передавать смысл инциндента мне бы не хотелось. Просто теперь мне и вовсе расхотелось туда ходить.

Вопрос, собственно, такой: могу ли я расторгнуть договор с клубом и получить назад деньги за неиспользованные месяцы? Претензий к самому клубу я не имею. Но сталкиваться там с этой барышней больше не охота. А терять деньги тоже вроде бы жалко. Все-таки абонемент стоил порядка 1100 долларов.

Ответы на вопрос (2):

Расторгнуть Договор вы имееете право. Деньги за неоказанные услуги Вам обязаны вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, в принципе ст. 782 ГК РФ предоставляет заказчику право отказаться в одностороннем порядке от договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, но необходимо также принимать во внимание положения внутренних правил пользования данного фитнесс-клуба, которые вы фактически приняли, приобретя абонемент.

Спросить
Пожаловаться

Покупала абонемент в фитнес клуб 11 мая 2015 г. На абонементе указано количество занятий, а не срок действия. Сейчас хочу начать ходить на занятия по абонементу, а мне говорят, что срок действия абонемента истек. Деньги возвращать тоже не собираются. Что делать? Это правильно?

04.08.2015 я приобрела по акции абонемент в фитнес клуб. Оплатила его и мне дали только кассовый чек, договор не подписывала. При этом от девушек с ресепшена я узнала про активацию моего абонемента - "с момента Моего первого посещения".По причине неважного самочувствия, а затем и проблем со здоровьем, по этому абонементу я так фитнес клуб ни разу и не посетила. Так прошел год. В сентябре 2016 я задумалась продать абонемент, позвонила в клуб и спросила о статусе абонемента, мне ответили, что он не активирован и его можно продать! Через неделю после звонка в клуб, я пришла в клуб для переоформления моего абонемента. Администраторами было мне сказано, что я не смогу продать (переоформить) свой абонемент, т.к. он закончил свой действие, девушка по телефону дезинформировала меня о неактивированном абомененте, а на самом деле он активирован автоматически через месяц после покупки, т.е. 4.09.2015 он начал свое действие и, соответственно, закончился 4.09.2016 г. Никаких документов у меня о покупке абонемента нет, кроме чека. Администраторы мне предложили написать заявление о возможности продления абонемента на год, ссылаясь на то, что я по этому абонементу ни разу не посетила занятия. В чем мне было отказано руководством фитнес клуба с формулировкой - "все условия договора с нашей стороны выполнены"! К слову сказать, что заключение договоров клубом былло введено с сентября 2015 года. Но договора я не заключала, т.к. покупала абонемент в августе 2015 г.

Подскажите, что надо мне сделать, чтобы продлить абонемент? На какие сослаться нормативные документы?

Купила абонемент в фитнес клуб, но за месяц до начала действия абонемента в клубе произошел пожар из-за сауны в раздевалке. Деятельность клуба приостановлена, но деньги возвращать отказываются, пока не выяснят, кто виноват. В договоре прописано, что пожар - это действие непреодолимой силы, и в этом случае клуб вправе предоставить аналогичные услуги или изменить место оказания услуг. Клуб предоставил аналогичные услуги в другом клубе неподалеку, но за посещения мне все-равно приходится платить в два раза больше. Можно ли вернуть деньги сейчас, а не через год?

Я приобрела годовой абонемент в фитнес-клуб ФизКульт себе и ребенку. Основным преимуществом клуба перед другими клубами было наличие 2 бассейнов - детского и взрослого. После открытия клуб проработал чуть более 2 месяцев и 5 мая объявил о закрытии бассейнов на неопределенный срок, ориентировочно до 30 июня. Членам клуба предложено в этот период посещать другой клуб, который территориально находится очень далеко, на другом конце города, и в нем нет детского бассейна.

Меня бы устроило, если б клуб продлил действие абонемента на период простоя бассейна, но администрация клуба отказывается. Недовольных очень много.

Вопрос: с какими требованиями к клубу можно обратиться в суд?

Расторгать контракт не хотелось бы, т.к. в дальнейшем планируем посещать клуб.

Купила абонемент фитнес-клуб месяц назад, проходила месяц, уже второй пошел, приоритетным выбором Фитнесс клуба было присутствие аква зоны, вчера в данном Фитнесс клубе произошел пожар в аква зоне, по их вине, по несоблюдении правил безопасности, во-первых ходить туда отпало какое-либо желание, во-вторых-переживаю за свое здоровье, в третьих-тперь аква зона не работает, а это и была причина покупки абонемента, я хочу расторгнуть договор но в нем прописано в случае расторжения договора удерживается 80% от уплаченной суммы... помогите пожалуйста, что делать?

Приобрела абонемент 29.11.2014 в фитнес клуб у знакомой, переоформив в самом фитнес клубе с нее на себя договор за 2000 р.

Срок действия карты с 22.10.14 - 21.10.2015 + 60 дней заморозки этого абонемента.

В связи с переездом в другой район Москвы, у меня не будет возможности посещать данный клуб по этому адресу.

Переоформление - вторичное не возможно (и это прописано в договоре). Перевод в другой клуб (это сеть фитнес-клубов) не предусмотрен, у них нет переводов.

Переоформление на другова человека - все бы решило. Но якобы, это не возможно по договору.

Подскажите как мне вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация (далее - фитнесс-клуб) оказывает услуги физическим лицам по проведению спортивных занятий. Для оформления договорных отношений между фитнесс-клубом и его посетителями используются обезличенные абонементы т.е. без указания лица, приобретшего абонемент. Т.об. фитнесс-клуб выдает на руки посетителю чек ККМ и, собственно, обезличенный, абонемент, надпись которого фиксирует лимит его срока действия. Вопрос: как востребовать неиспользованные занятия в данном случае? Благодарю за помощь.

Несколько месяцев назад купил абонемент в фитнес-клуб. Сейчас, без предупреждений и объявлений, с 11 мая, его закрыли. На звонки не отвечают. Сеть крупная. В соседних фитнес-клуба никакой информацией не владеют, на указанном номере с сайта клуба трубки так же не берут. Смогу ли я вернуть деньги, абонемент был на год. Посещать соседние клубы этой сети не хочу.

Сын купил годовой абонемент в фитнес клуб, из-за учебы не мог посещать клуб, не использовал абонемент совсем, договор при оплате абонемента не подписывался и не выдавалсяюкак сказали позже администраторы, на сайте клуба договор оферта. Сын написал заявление на возврат денег за неиспользованный абонемент. Сможет ли он вернуть деньги, тем более, что перед покупкой не предупредили об условиях указанных в оферте, а они, естественно не пр.Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение