Вопрос, собственно, такой: могу ли я расторгнуть договор с клубом и получить назад деньги за неиспользованные месяцы?

• г. Москва

В октябре этого года я продлила действие своего абонемента в фитнесс-клуб еще на 15 месяцев. Достаточно дорогое удовольствие, притом что удается посещать его не часто. Вчера же столкнулась в сауне с жутким хамством со стороны другой посетительницы. Передавать смысл инциндента мне бы не хотелось. Просто теперь мне и вовсе расхотелось туда ходить.

Вопрос, собственно, такой: могу ли я расторгнуть договор с клубом и получить назад деньги за неиспользованные месяцы? Претензий к самому клубу я не имею. Но сталкиваться там с этой барышней больше не охота. А терять деньги тоже вроде бы жалко. Все-таки абонемент стоил порядка 1100 долларов.

Ответы на вопрос (2):

Расторгнуть Договор вы имееете право. Деньги за неоказанные услуги Вам обязаны вернуть.

Татьяна, в принципе ст. 782 ГК РФ предоставляет заказчику право отказаться в одностороннем порядке от договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, но необходимо также принимать во внимание положения внутренних правил пользования данного фитнесс-клуба, которые вы фактически приняли, приобретя абонемент.