Вопрос: возможно ли мне как-то договориться с Банком о списании этой сверхсуммы или есть еще какие-то способы?

• г. Рубцовск

В декабре 2007 г взяла кредит в сумме 288000 р. Исправно платила его до сентября 2009 г. Потом кризис ударил и по моему карману, больше гасить не могла. Решила уехать на заработки. Пришла в банк с целью реструктуризации долга. Мне отказали, потому что не было на тот момент просрочки 90 дн. Сказали приходить позже. Я уехала. Сумма просрочки росла и вместе с ней как снежный ком нарастали проценты по просрочке. Вскоре точка невозврата была пройдена: когда появилась возможность платить - уже не было смысла, так как первым погашались бы % по просрочке, потом % срочные и только потом сам долг. Т.о. сейчас сумма достигла 367300, из них примерно 283000-это сумма недоплаченная мною с которой я согласна и готова заплатить. А вот 84300 (сверх) я бы хотела сторговать у банка. Мой договор готовится к передаче коллекторам. Все равно Банк какой-то % им заплатит и полную сумму не получит. Вопрос: возможно ли мне как-то договориться с Банком о списании этой сверхсуммы или есть еще какие-то способы?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос решается только с банком. Закон "переговоры" с банком не регулирует.

Удачи!