Вопрос: возможно ли мне как-то договориться с Банком о списании этой сверхсуммы или есть еще какие-то способы?

• г. Рубцовск

В декабре 2007 г взяла кредит в сумме 288000 р. Исправно платила его до сентября 2009 г. Потом кризис ударил и по моему карману, больше гасить не могла. Решила уехать на заработки. Пришла в банк с целью реструктуризации долга. Мне отказали, потому что не было на тот момент просрочки 90 дн. Сказали приходить позже. Я уехала. Сумма просрочки росла и вместе с ней как снежный ком нарастали проценты по просрочке. Вскоре точка невозврата была пройдена: когда появилась возможность платить - уже не было смысла, так как первым погашались бы % по просрочке, потом % срочные и только потом сам долг. Т.о. сейчас сумма достигла 367300, из них примерно 283000-это сумма недоплаченная мною с которой я согласна и готова заплатить. А вот 84300 (сверх) я бы хотела сторговать у банка. Мой договор готовится к передаче коллекторам. Все равно Банк какой-то % им заплатит и полную сумму не получит. Вопрос: возможно ли мне как-то договориться с Банком о списании этой сверхсуммы или есть еще какие-то способы?

Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос решается только с банком. Закон "переговоры" с банком не регулирует.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Внёс только первый взнос, потом больше не платил банку сумма долга была 12.000, потом банк передал мой долг компании ООО "ЭтАп" , далее шли письма от туда заплатить, сечас пришло писмо уже от ООО "ЮДЕКС" сумма долга состовляет уже 30.733 р, Возможно как-то заплатить первоночальную сумму долга без процентов?

Я в в июле 2007 года в банке Джи мани бак взяла кредит в сумме 33 000 рублей, платежи вносились первые три месяца с небольшой задержкой, потом в связи с потереяй постоянно места работы, до августа 2008 года, не вносили, потом банк затребовал, чтобы внесли 46 000 р. - накопившеяся сумма долга. С августа по декабрь сумма была внесена, при этом сотрудники банка сообщили что в этот период проценты не начисляются, если вовремя вносить сумму. Минимальный платеж по договору изначально составлял 2500, (мы вносили от 5000 т. р. до 8500) В итоге сумма была выплачено. В начале декабря последней платеж был произведен. В банк об этом сообщили. - Они же сказали что все нормально, вас в списках должников нет. В конце декабря точнее 31 декабря 2008 г. было получено письмо от банка, что они готовы простить значительную сумму долга. Мы подумали что это какое-то ошибачное письмо - вообщем необратили на него внимания. А в апреле пришло письмо с требованием оплатить 22 000 рублей. - долг. Мы обратились в бакн, там сказали, что это проценты выросшие за просрочку. Мы пытались узнать за какую просрочку и какие проценты, когда в декабре было все оплачено, на что нам сказали, что оставались какие-то проценты. Вообщем мы решили обратиться в суд и через суд решить.

Взяла кредит 4 года назад, последние 3 года были просрочки возврата кредита. Сумма кредита была порядка 20 тыс. долларов. Все время по кредиту платила, но иногда были просрочки по 2-3 месяца, и понятно, что когда продолжала платить, сначала банк списывал неуйстойку за просрочку, а только потом гасил просроченную сумму, поэтому получалось, что долго не могла войти в график. В апреле этого года полностью досрочно кредит погасила со всеми начисленными пенями, так как улучшилось финансовое положение и получилось это сделать досрочно. Можно ли сейчас потребовать с банка обратно пени, как излишне начисленные, так как пени взыскивались в размере 0,5% в день и получилась сумма порядка 150.000 рублей пени. Понятно что не всю сумму пени обратно, а хотя бы пересчитать по ставке рефинансирования пени (согласно ст. 333 гк рф). банк со мной не судился. Я все заплатила в добровольном порядке согласно расчету, который представил банк. А я и не могла заплатить иначе, так как пока я не погашу пени, банк не переходил к погашению просроченного кредита и ежемесячно просрочка росла бы.

Взяла автокредит, платила все своевременно без задержек. Потом не могла платить полную сумму, платила по возможности. Заранее писала заявление о неплатежеспособности, отказали. Сейчас 3 месяца просрочки. Названивают из отдела взыскания грозят судом, накручивают проценты на долг. На данный момент договорились, что мне дают время на реализацию авто. Но за это время штраф за просрочку вырастет ещё больше. Сотрудник банка Посоветовал написать заявление о расторжении кредитного договора с целью приостановления роста процентов. Такое возможно? Как можно приостановить рост штрафов?

В 2005 г. была активирована кредитная карта банка Русский Стандарт на сумму 50000 р. По кредиту было выплачено 24000 р. Потом появилась просрочка. Пришло письмо из банка, в котором говорилось о появившейся просрочке и сумма долга больше самого кредита. Т.е.в течении года я платила только проценты, а сумма долга только увеличивалась. После этого письма, перестала платить вообще. Сейчас приходят письма от АСД о необходимости оплатить задолженность в размере 90000 р. (точно не помню). Сейчас пришло извещение ЗУ Судебное, думаю от туда, еще не получила. Что делать?

У меня просрочка по потребительскому кредиту в отп-банке уже более 5-и месяцев, я платила, но платежи были меньше минимального платежа по кредиту. Позвонила в банк, они говорят, что информацией о моем долге не владеют, так как он передан в работу коллекторам нсв, дали их номер, при этом мой долг не продан и все еще принадлежит банку. Коллекторы назвали общую сумму кредита и сумму штрафа за просрочки, сказали, что в график платежей я уже вернуться не смогу. Вопрос вот в чем: насколько можно верить словам коллектора о сумме долга (банк такую информацию не дает) и действительно ли возвращение к оплате фиксированными суммами невозможно (я думала, что можно погасить штрафы и пени и продолжить платить, как указано в договоре)? Получается, я попала в долговую яму и пока буду платить кредит, проценты будут расти как снежный ком?

Заранее спасибо за ответ.

Есть просроченный долг в банке, не платила 2,5 года (не было фин. возможности). Решила начать гасить долг (с момента прекращения платежей был 350 000 р), только подумала и тут, как в сказке, позвонили коллекторы. У коллекторов уже сумма долга аж 1 000 050 р.

Насколько такое законно увеличение кредита (даже со штрафами и пенями)?

Где уточнить реальную сумму долга?

Кому все-таки платить - банку или коллекторам?

Как вести себя при встрече с коллектором (хотят какой-то документ отдать, про долг).

Коллекторы говорят, что мол долг купили у банка и платить только им...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит на три года в 2004 г сумма 170 т. р первые пол года платила исправно, потом не смогла, уволилась. В 2006 г. банк просудил 100 т. р. Платила через пристовов три месяца. После чего мой исполнительный лист кудато делся и заплатить было не куда. В 2007 г. объявились коллекторы и запрасили вернуть 950 ет. р. В банке сказали платить коллекторам когда я пришла к ним погасить кредит. Сейчас рислали какое то судебное письмо. Что мне делать?

Была кредитная карта, сначала платила исправно. Ушла в декрет и начались просрочки. Сделал банк реструкторизацию долго. Теперь потребительский кредит. Платила в течении 9 месяцев во время. Сейчас начались просрочки, их оплачиваю по мере возможности, отвечаю на все звонки и вопросы банка, платить не отказываюсь. Гашу долг частями в течении 20 дней после даты платежа. Сейчас опять просрочка 1 день. Банк дал срок оплатить в течении 3 дней. Если не оплачу говорят подадут в суд на возврат всей суммы долга. Но у меня нет возможности в этот период времени внести всю сумму. Действительно ли банк может подать на меня в суд при такой не большой просрочке? И какие могут быть последствия?

Добрый день. Такая ситуация-с 2012 года был взят кредит в банке на сумму 360000 (вместе со страховкой сумма), все время платили, два раза были сбои платежей, один раз делали реструктуоизацию. Через год финансовые трудности настали. Платили, как могли, после платила ежемесячный платёж,плюс небольшие суммы, в счёт просрочки. Прошло 10 месяцев. Платить нет вообще возможности. Банк сначала грозился подать на меня в суд. А сейчас просят в течении 10 дней погасить просрочку, либо мой договор передадут третьим лицам-коллекторам. Сотрудник прямо сказал, что платить я буду всю сумму с пенёй,что не все договора передают в суд. Именно Ваш договор пойдёт коллекторам. Что делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение