Как получить украинское гражданство для ребенка, родившегося в России при наличии двух гражданств?

• г. Краснодар

Я имею два гражданства украинское и российское, ребёнок родился в РФ и имеет российское гражданство. Каким образом можно получить на ребёнка украинское?

Ответы на вопрос (6):

Отказаться от Российского. Выехать в Украину. Оформить Украинское гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Откроем Украинское законодательство по гражданству и решайте проблему. Первое что вы должны сделать, то это отказаться от гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Отказываться не хочу, по хорошему мне нужно украинское только для поездок к родственникам (мама папа дедушка бабушка). А так живу то я в рф

Спросить
Пожаловаться

Ни вы ни ваш ребенок не получите Украинского гражданства НЕ отказавшись от Российского.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть украинский паспорт и украинский загран, а также полный перечень российских доков.

Спросить
Пожаловаться

Украинское гражданство не дадут пока вы не окажетесь от Российского так. что выбирайте.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, может ли гражданин иметь несколько гражданств: гражданство России, гражданство Израиля, и иметь вид на жительство в Республике Узбекистан (как гражданин Израиля) и получать 2 пенсии?

Я родилась 04.08.1991 в Московской обл. РФ. отец родился в Украине, мать в Белоруссии. Гражданство все имеем украинское. Т.к. в 1993 году переехали в Украину.

Имею ли я право на получение гражданства в спрощенном порядке за 3 месяца как родившаяся в РФ. есть медаль, родившемуся в Одинцово)

Может ли житель приднестровья с украинским гражданством получить гражданство России. Жена и дети имеют гр-во России.

Мне с маленьким ребенком сейчас в России дали временное убежище на один год, в связи с военными действиями на Донбассе. До августа 2015 года мы имеем право находиться в России. Нам предложили по окончанию срока или принимать гражданство России или выехать домой на Донбасс. Я бы хотела получить гражданство в России и не отказываться пока от Украинского. Скажите пожалуйста, возможно ли получить двойное гражданство?

Как в связи с происходящем в Украине рускому с украинским паспортом получить гражданство России. При том что моя мать уже имеет вид на жительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли получение гражданства россии, имея украинское гражданство, нужна ли для этого справка о глажданстве украины.

Украинское гражданство, родился в россии хочу подать документы на российское гражданство есть недвижемость в россии. Какие сроки, и первые шаги. Спасибо.

Я родился в РФ, гражданство РФ, мать гражданка РФ, отец гражданин Грузии, умер. Есть сестра родная по отцу, гражданка Грузии и двоюродные братья и сестры, тоже граждане Грузии. В свидетельстве о рождении отец не значиться. Могу я получить паспорт/гражданство Грузии с сохранением гражданства РФ? Куда обращаться и какие документы нужны?

Я родилась в России, но потом переехали на Украину, гражданство украинское, хочу переехать опять в Россию и получить гражданство, возможно ли и что для этого нужно?

Я гражданка России родила ребенка у мамы в Украине, возможно ли получить ребенку украинское гражданство по рождению. Постоянно проживаем в Египте.

Я вступил брак уже месяц гражданица расии и праписка уменя иест, уменя толка афхазски паспарт, как бистра можна палучит расииски гражданства можете сказать?

Как получить гражданство России, я поживаю в республике Беларусь, являюсь ликвидатором ЧАС, и если получу гражданство России, пенсия будет Российская или Беларусская. Спасибо.

Я гражданка украины, получила вид на жительство в россии, муж заболел и необходимое лечение он может получить в израиле. Муж еврей и может получить гражданство в израиле. Могу ли я получить гражданство в израиле и не потерять вид на жительство в России, а в дальнейшем получить гражданство в России? Изначально мы так и планировали, переезд в Россию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение