Как получить украинское гражданство для ребенка, родившегося в России при наличии двух гражданств?

• г. Краснодар

Я имею два гражданства украинское и российское, ребёнок родился в РФ и имеет российское гражданство. Каким образом можно получить на ребёнка украинское?

Ответы на вопрос (6):

Отказаться от Российского. Выехать в Украину. Оформить Украинское гражданство.

Откроем Украинское законодательство по гражданству и решайте проблему. Первое что вы должны сделать, то это отказаться от гражданства РФ.

Отказываться не хочу, по хорошему мне нужно украинское только для поездок к родственникам (мама папа дедушка бабушка). А так живу то я в рф

Ни вы ни ваш ребенок не получите Украинского гражданства НЕ отказавшись от Российского.

У меня есть украинский паспорт и украинский загран, а также полный перечень российских доков.

Украинское гражданство не дадут пока вы не окажетесь от Российского так. что выбирайте.