Законна ли уплата налога со сдачи квартиры в найм?

• г. Санкт-Петербург
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Скажите пожалйста какая ставка налога за сдачу квартиры в найм будет с 2005 года в связи с новыми поправками или изменениями в законах? Спасибо!

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

Из налоговой инспекции получили уведомление об уплате транспортного налога. Помимо начисления текущих платежей за 2007-2008 годы был произведен некий перерасчет транспортного налога за 2004-2005 год за транспортное средство, бывшее в нашей собственности до 2006 года. Мотивируют это тем. что в 2004-2005 годах ИФНС еще не рассылыла уведомление налогоплательщикам, а в 2008 году с выходом некого закона они решили наверстать упущенное по расценкам и ставкам 2008 года, Если в 2004-2005 годах ставка налога по НК РФ для данного транспортного средства была равна 5 рублей за лс,,то расчетсейчас берется ставка 8.5 руб. Но приэтом в 2004-2005 мы выплачивали налог через сберкассу и без документов об оплате прохождение техосмотра в ГАИ было невозможно. Однако квитанции не сохранились. Правы ли они в своих требованиях?

Через какое время после начала сдачи квартиры нужно платить налог?

с 2009 г закона. Если договор купли продажи от декабря 2007 г. свидетельство на приобретенную квартиру от января 2008 г. декларацию подавали в 2008 г и налоги с продажи платили в 2008 г. возврат с покупки был в 2008 г.

Здравстуйте. В квартире два собственника, решившие сдавать квартиру, один из них предприниматель, специализирующийся на аренде жилья, второй - обычное физ лицо. Какая будет ставка налога за сдачу квартиры в аренду?

Спасибо.

Скажите пожалуйста: Я хочу заплатить налог за сдачу недвижимости в найм (2006 год). Предоставлю налоговой договор найма за 2006. Могут ли они узнать, что я сдавал недвижимость в 2005, 2004 и не платил налоги. Что такое камеральная проверка и до чего они в процессе ее могут докапаться?

Спасибо!

Налоговая прислала квитанции об уплате налога на имущество за 5 лет 2001, 2002, 2003, 2004, 2005 годы

1. Существует исковая давность по налогам? Если существует значит я не должна уплачивать налог на имущество за 2001, 2002, 2003 годы?

2. У песионеров есть льгота по налогу на имущество?

Право собственности на 2 квартиры оформлено на супруга. (Мы в браке) налог на недвижимость на обе квартиры по ставке 0,88% нам рассчитывается. При этом первое жильё год потройки 1966 г. (налог 2650 руб) второе жильё год постройки 2005 г. (налог 8782 руб) .Вопрос; Почему такая высокая ставка? Налог считают опираясь на инвентаризационную стоимость. Как снизить ставку налога. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше предприятие работает на УСН с 2004 года, в связи с новыми изменениями в законодательстве по налогу на имущество, обязаны ли мы платить налог на имущество.

Скажите пожалуйста, в связи с изменениями с 1 января 2017 глда расчета налога на квпртиру гужно писать заявление об освобождении от налога как пемионеа? Как вышла на пенсию писала такое заявление и не платила налог, сейчас сохранится эта льгота пенсонерам и надо писать еще заявление или пренее будет действительно? Помогите пожалуйста понят. Срасибо.

Можно ли будет приватизировать квартиру и не изменился ли срок бесплатной приватизации (до 2007 года)?

И сколько будет стоить платная приватизация, после прошествия этого времени. Будет ли она по БТИ или будет рыночная стоимость квартиры?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение