Могут ли меня, выписать из квартиры, если я там не появляюсь 3 года?

• г. Москва

Могут ли меня, выписать из квартиры, если я там не появляюсь 3 года?

Ответы на вопрос (2):

При желании могут в судебном порядке. Но это очень сложно. Если признают безвестно отсутствуюей - то сможете легко восстановиться.

Спросить
Пожаловаться

Нет (ст.60 Жилищного кодекса РСФСР). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У нас с бабушкой 2 ух комнатная квартира мы с ней два собственника у неё 1.4 у меня 2.4 и 1.4 на пробабушке которая умерла я в этой квартире не проживаю 2 года неплачу за квартиру и непоявляюсь там вообще может ли она меня лишить собственности или выписать из квартиры если подаст в суд? и могу ли я продать свою долю без её согдасия?

Дело в том, что из квартиры меня выгнал отчим, проживать там не безопасно и не возможно, он главный квартиросъемщик, оплачивает все счета по квартире сам. Я там не появляюсь. Могут ли меня выписать без моего ведома, если я там не буду появляться длительное время? И могу ли я оплачивать за жилье-метраж, что мне положен без его ведома? Возможно ли разделить оплату?

С уважением.

До какого года продлена бесплатная приватизация квартир (московская область)? И ещё вопрос: могут ли меня выписать из муниципальной квартиры родственники, так же там прописанные? Если они там живут, а я нет? Они ссылаются что могут меня выписать, т.к. я там не появлялась уже более 10 лет, за квартиру не плачу.

Я, мама и бабушка прописаны в трехкомнатной неприватизированной квартире. Ответственный квартиросъемщик - бабушка. У меня прописка постоянная. Бабушка хочет меня выписать, так как я сейчас не проживаю в квартире и за квартиру не плачу. Квартиру я снимаю. Своего жилья у меня нет. Что мне сделать, чтобы меня не смогли выписать даже через суд? На старой квартире я раз в месяц появляюсь, но жить там не хочу.

Заранее спасибо.

Мой муж хочет выписать меня из квартиры Я прописана в данной квартире 18 лет. Последние три года живу в другом месте рядом с моей работой т.к. приезжать нет возожности в выходные дни бываю, оплачиваю квартиру и оставляю денежные средства на хозяйство. Так же в квартире прописан наш ребенок, дочери 14 лет. Я не пропадала появляюсь дома регуляроно Я изначально была прописана в Москве с рдителями, у меня была однокомнатная квартира которую мы продали и муж пропсал меня к себе, а теперь хочет выписать и оставить меня на улице. Квартира муниципальная. Я хотела узнать правомерно он поступает и может он выписать без моего ведома? Заранее спасибо за ответ.

Может ли мой муж меня выписатьиз квартиры?

Я прописана вместе с родителями в неприватизированной квартире. Из-за постоянных скандалов родителей вынуждена снимать квартиру в течение двух лет, поэтому по месту прописки не появляюсь.

Могут ли родители выписать меня из квартиры (например, как пропавшую без вести) и приватизировать квартиру без моего участия?

Можно ли подстраховаться от такого развития событий?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в коммунальной квартире. У меня 2 комнаты неприватезированные, у моей соседки тоже 2 комнаты, но приватезированные. Я там не живу более 2 лет, появляюсь раз 3-4 месяца, оплачиваю коммунальные платежи и все. меня интересует могул ли меня выписать оттуда, если да, но каких основаниях?

У нас семья распалась, 3 х комнатная квартира не приватизированная. Мне освободили (пустая) комнату и я повесил замок и уехал к сестре в москву. В квартире практически не появляюсь. Кварплату оплачиваю один раз четыре месяца полностью так как прописано четыре человека. Вопрос: могут ли бывшие члены семьи меня выписать из квартиры если я не проживаю в квартире? Если можно дайте пожалуста совет как мне поступить в этой ситуации. Благодарю. С уважением Рустам.

Я задавала вопрос, но меня ответы не устроили, очень размыто.

Кто нибудь ответте более развернуто.

Вопрос: Муж грозится выписать меня из квартиры, на основании того, что я там не появляюсь окло трех лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение