Как добиться пересмотра уголовного дела при нарушении прав и отсутствии доказательств?

• г. Саратов

Как добиться пересмотра уголовного дела? Брата обвинили в убийстве, самоубийстве (9 ножевых ранений), не имея ни одного прямого доказательства, с сплошными нарушениями в введении следствия, одно из которых ссылка на видеозапись, снятое сотрудником полиции с признательными показаниями моего брата Гаврюшова В.А., но на видео их нет. Скрыты порезы на руках и много других нарушений. Так же обязали решением гражданского суда взыскать с наследника, с мамы моего брата (80 лет) материальный вред за пожар, в котором брат не обвинялся. Кроме всего, вначале вынесли наказание, потом возбудили УД по факту поджога неизвестным лицом, которое в настоящий момент остановлено из за отсутствия виновного и где мой брат никакого процессуального статуса не имеет (из официального ответа ГУ МВД на мои заявления). Множественные проверки по моим заявлениям отрицают причастность брата к поджогу, но деньги с мамы снимают с пенсии. Начальник СК по Саратовской области и Прокуратура Саратовской области отписываются, что нарушений нет.

Ответы на вопрос (5):

УПК РФ Статья 413. Основания возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств

Здравствуйте! При чём тут прокуратура и СК вам в суд надо обращаться обжаловать решение. ПО ИСКУ. Вот по уголовному делу тут сложнее надо с ним знакомиться и знать суть чтоб вам ответить или в общих чертах

Это вам нужно к адвокатам обращаться. В режиме он-лайн вам юристы не видя материалов дела ничего путного не подскажут

Девять на живых вряд ли человек сам себя нанёс, всё скорее ваш брат причастен и это фактически обстоятельство делало

В соцсетях Вы не получите грамотного совета от людей, не знакомых с делом. Обратитесь к адвокату, заключите соглашение, он ознакомится с делом и окажет помощь