Ответственность за подделку путевого листа с печатью врача без прохождения осмотра - что грозит водителю?

• г. Калуга

Если на путевой листе маршрута стоит печать о прохождении врача но её подписывает сам водитель но не проходит врача типа ложная печать для Госинспекции. Какая за это ответственность?

Ответы на вопрос (4):

А кто подделывает?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Уголовная.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вплоть до ст.327 УК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Действия могут быть квалифицированы по ст. 327 УК РФ как подделка официального документа.

Спросить
Пожаловаться

Что грозит за подделку путевого листа для ИП-шника?, не для сбыта. Был изготовлен во избежание штрафа за его отсутствие.

Вправе ли организация выдавать путевой лист водителю, не состоящему у нее в штате, на осуществлуение разовых международных поездок на транспорте организации? При этом все необходимые документы оформлены надлежаще, водителю передается полный необходимый пакет документов. Путевой лист с печатью организации, с отметкамимед. Работника и т.д. Если запрещена выдача путевого листа водителю не в штате, то каким нормативным актом? И возможна ли угол. Ответственность данного водителя по ч. 3 ст. 327 УК РФ?

Я грузоотправитель, нахожу машину на сайте Автотрансинфо, заключаю договор перевозки моего груза с ИП, выписываю транспортную накладную. Должна ли я отвечать за наличие у водителя путевого листа и других документов, необходимых водителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Езжу на собственном микроавтобусе (22 места) на работу, попутно, безвозмездно везу коллег. Ф.Л. лицензии на пассажирские перевозки нет, путевой лист не оформляю. Нарушаю ли при этом закон, если да - что мне грозит?

Можно ли выписать путевой лист водителю, при условии, что он не оформлен на фирме у ИП и пользуется моим грузовым автомобилем по договору безвозмездной аренды?

Работаю на личном авто в сфере грузоперевозок по договору на оказание услуг. Остановили гибдд говорят что штраф за отсутствие путевого листа 3000 р мне и 60000 р на организацию. Законо ли это?

Ситуация банальная - водитель в госучреждении незаконно списывал бензин на протяжении определенного времени. Провели проверку (акт), имеется обяснительная, копия путевого листа, определен размер ущерба. Как поступить: приказом удерживать из зарплаты, обратиться в суд (а дело могут переквалифицировать в уголовное) если откажется или обратиться в труд инспекцию, чтобы его права не были нарушены?

Можно ли посадить водителя на незакрепленный за ним автомобиль? Если можно, то на какой закон можно сослаться? Или же для выписки путевого листа и прохождения пред рейсового медосмотра водитель обязан быть закрепленным за автомобилем? Заранее огромная благодарность!

Работаю водителем на предприятии. Сложились неприязненные отношения с начальником охраны. Теперь он с особой тщательностью перепроверяет сданные мной ранее путевые листы. В одном из них (за декабрь 2010 г.) он обнаружил завышенный по сравнению с картой километраж. Фактический километраж, отраженный в путевке подтвержден подписью мастера, в распоряжение которого я был откомандирован, он соответствует показаниям спидометра, путевой лист завизирован механиком и директором.

Под нажимом охранника мастер отказывается от своей подписи в путевке, утверждая в докладной записке, что подписывал незаполненные графы путевого листа. Я с этим не согласен. Хотят подавать на меня в суд. Уже второй раз приводят на работу милиционера, который требует от меня объяснений.

Чему отдаст предпочтение суд: оформленной по всем правилам и уже проведенной бухгалтерией путевке или докладной мастера, который эту же путевку и подписал?

Скажите пожалуйста, я ИП, сам хозяин автотранспорта и водитель, занимаюсь груза перевозками. Нужна ли мне путевой лист? И сколько штрафа за отсутствие путевки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение