Неизвестный номер из банка запрашивает информацию о заявке на замену номера и кодового слова моей мамы - что делать и что это может означать?

• г. Астана (Нур-Султан)

Моей маме позвонил незнакый номер „000000“. Назвали правильно фамилию, имя, отчество и представились что это якобы из банка. Сообщили, что женщина назвавшись её именем, показав удостоверение личности сделала заявление о замене номера телефона и кодового слова, её попросили подтвердить делала ли она такую заявку, затем спросили вам знаком номер оканчивающийся на «5508», она ответила «нет» после чего он положили трубку. Что делать? И что можно ожидать от такого звонка?

Ответы на вопрос (3):

Ничего.

Надо звонить в банк и блокировать карту. Мама, наверняка, подтвердила пароль, дающий движение средств по счету, Надя.

Желательно в банк написать заявление сразу по звонку.

Это жулики, с ними либо не разговаривать вовсе или троллить...

Ещё раз позвонят, сказать, .ч о разговор записывается и аппаратура по определению местонахождения звонившего включена, скоро туда опергруппа выедет или ракета вылетит, ждите...

Мама ничего лишнего жуликам не сообщила? Деньги у неё на месте?