Пересчет задолженности по алиментам - учтены ли периоды трудоустройства?

• г. Екатеринбург

Имеется постановление от января 2018 года о расчете задолженности по алиментам.

В нем не учтены периоды трудоустройства. Об этом узнал недавно. Предоставил приставу документы о работе. Учла и пересчитала периоды безработицы по средней зп РФ не по данным 2018 года и тому постановлению о расчете задолженности, а на сегодняшний момент. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну так всё просто обжалуйте в суд постановление пристава

Здравствуйте. Обжалуйте в суд.

Статьи 113 СК РФ и 102 ФЗ № 229-ФЗ - законно.

Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам

3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период[/b], то задолженность по алиментам определяется исходя[b] из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности[b][/b].