Просьба установить и сообщить данные для перечисления алиментов..)?

• г. Москва

Кто-нибудь может подсказать, как поступить в следующей ситуации:

В организации есть исполнительный лист на удержание и перечисление алиментов с доходов сотрудника. В нем указан адрес, куда следует перечислять документы. Но бывшая жена с ребенком по этому адресу уже не проживают (есть выписка из домовой книги, подтверждающая этот факт). На прежнем месте работы эти суммы перечислялись по старому адресу, но в итоге возвращались обратно.

Новый адрес неизвестен - бывшая жена с ребенком вроде находится где-то на Украине.

Можно ли в данной ситуации вернуть в суд исполнительный лист с сопроводительным письмом (содержание типа: в связи с тем, что...не проживают по указанному адресу, что подтверждается выпиской из домовой книги и отсутствуют данные о новом месте жительства или расчетном счете для перечисления алиментов... нет возможности перечислить удержанные с сотрудника денежные средства. Просьба установить и сообщить данные для перечисления алиментов..)?

Как думаете?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, пишите письмо от имении организации, только не в суд, а в службу судебных приставов, которые выдавали вам исполнительный лист. Письмо заказное, с уведомлением о вручении. В нем все перечисляете, что Вы сообщили выше, плюс, прикладываете копию выписки из домовой книги и другие документы, свидетельствующие о возврате денег. Исполнительный лист Вы не меете право возвращать до тех пор, пока Служба судебных приставов сама его не отзовет, или не будут приняты меры по розыску ответчицы.

С уважением,