Истец не получил решение гражданского суда не мирового уровня в течение двух месяцев - как добиться мотивированного решения и подать апелляцию?

• г. Салехард

Скажите пожалуйста, суд гражданский не мировой. (Никулинский районный суд города Москвы). Решение суда вынесли 07.04. За два месяца истцу не было выслано решение суда. Подано заявление 3 штуки председателю суда, также жалобы 2 шт. В Коллегию судей Москвы, жалоба в Московский городской суд Москвы направлена, и только сейчас появилась информация на сайте суда, что 05.06 готовится мотивированное решение суда. Это ведь не мировой суд, это гражданский суд рассматривает дело. Я понимаю что нет самого решения, и тянут время. Гражданский суд общей юрисдикции не имеет право составить мотивированное решение суда через два месяца после решения суда? Как сделать так чтобы получить решение суда, и направить заявление на апелляцию? PS краткую апелляцию уже отправили и дошла.

Ответы на вопрос (1):

Лично обращаться к председателю суда либо через представителя