Правила разгрузки фур в сетевых магазинах - урегулирование вопроса и правовые решения

• г. Челябинск

Регламентируется ли правилами или иными документами подъезд большегрузных автомобилей (фур) к сетевым магазинам (Находка) для разгрузки? Поясню: В черте города магазин находится у дороги. Асфальтирована стоянка у магазина и подъезд к разгрузке товара. Но когда фура с дороги поворачивает к магазину, она не может в силу своих габаритов задним ходом встать к разгрузке. Они что делают, проезжают дальше, а это уже частный сектор, асфальта нет (грунтовка) на следующей улице разворачиваются и при выезде (как бы) задним ходом встают на разгрузку. Дом у меня соседний с магазином. В день несколько фур подъезжают, что сказывается на провалы в грунтовой дороге, шум, пыль. Куда обращаться и какими документами доказывать?

Ответы на вопрос (7):

Только обратиться в местную администрацию, чтобы они запретили въезд фур к вам. Пока никто ничего не нарушает.

Обращаться в Роспотребнадзор.

[/quote]Начните с обращения в прокуратуру, ГИБДД и администрацию района. Чтобы приняли меры.. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите… Дата, подпись.[quote]

А подскажите, сетевые магазины должны иметь утвержденную схему проезда (движения) автотранспорта для разгрузки товара.

Думаю нет, достаточно путевого листа от точки А до точки Б. Разгрузка товаров должна производиться только с торцов зданий, или со стороны автомобильной дороги, или из подземных тоннелей. Запрещена погрузка-выгрузка товаров со стороны двора, где расположены подъезды, думаю к частному сектору это тоже относится

Здравствуйте!

Пишите заявления в ГИБДД и в администрацию.

Здравствуйте

Вам нужно писать заявление в Администрацию района

С уважением