Правила разгрузки фур в сетевых магазинах - урегулирование вопроса и правовые решения

• г. Челябинск

Регламентируется ли правилами или иными документами подъезд большегрузных автомобилей (фур) к сетевым магазинам (Находка) для разгрузки? Поясню: В черте города магазин находится у дороги. Асфальтирована стоянка у магазина и подъезд к разгрузке товара. Но когда фура с дороги поворачивает к магазину, она не может в силу своих габаритов задним ходом встать к разгрузке. Они что делают, проезжают дальше, а это уже частный сектор, асфальта нет (грунтовка) на следующей улице разворачиваются и при выезде (как бы) задним ходом встают на разгрузку. Дом у меня соседний с магазином. В день несколько фур подъезжают, что сказывается на провалы в грунтовой дороге, шум, пыль. Куда обращаться и какими документами доказывать?

Ответы на вопрос (7):

Только обратиться в местную администрацию, чтобы они запретили въезд фур к вам. Пока никто ничего не нарушает.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

[/quote]Начните с обращения в прокуратуру, ГИБДД и администрацию района. Чтобы приняли меры.. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите… Дата, подпись.[quote]

Спросить
Пожаловаться

А подскажите, сетевые магазины должны иметь утвержденную схему проезда (движения) автотранспорта для разгрузки товара.

Спросить
Пожаловаться

Думаю нет, достаточно путевого листа от точки А до точки Б. Разгрузка товаров должна производиться только с торцов зданий, или со стороны автомобильной дороги, или из подземных тоннелей. Запрещена погрузка-выгрузка товаров со стороны двора, где расположены подъезды, думаю к частному сектору это тоже относится

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Пишите заявления в ГИБДД и в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Вам нужно писать заявление в Администрацию района

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, Фура с помидорами из Азербайджана едет в Россию, разгрузка часть товара в Москве и часть в Питере. В этом случае нужна 1 CMR? или 2 CMR?

Сеть магазинов согласовала обмен телевизора на новый. Но в магазине, в котором я покупал, телевизора моей модели нет. Говорят, что на складах такого же тоже нет. Но в других магазинах-то есть. Могу ли я потребовать, чтобы мне доставили телевизор из другого магазина, если на складах такого нет?

Может ли покупатель в сетевом магазине снимать работника на камеру своего телефона не предупредив об этом и потом пересылать это видео третьим лицам без предупреждений и согласия человека которого он снимал.

Скажите пожалуйста допустимо ли хранение товара (продукты) в сетевых магазинах на улице в транспортных телегах, обмотанных стрейч плёнкой.

Работаю продавцом в сетевом магазине. Директор другого магазина (сеть та же) предложила перевестись к ней товароведом. Мой директор против, говорит, бери больничный, пока найду тебе замену. Иначе обещает проблемы. Что можете посоветовать, чтобы перевестись без больничного и проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маленький магазинчик торгуем спиртным пока без ЕГАИСа

(не хватает денег на приобретение)

Товар качественный, приобретаем по акциям в сетевых магазинах.

Какого штрафа можно ожидать при проверке?

Почему в некоторых магазинах (сетевых) на товарных ценниках указаны цены без НДС? А для покупателей становится приятной неожиданностью расплата на кассе.

Являемся общепитом и осуществляем производство мясных полуфабрикатов. Реализуем данные полуфабрикаты в своих точках и в розничных не сетевых магазинах города. Есть сертификат соответствия. Нужно ли оформлять декларации на нашу продукцию?

Куда обратиться по поводу контрафактных запчастей выданных в крупных сетевых магазинах? И что грозит за продажу контрафакта? Поставщик отказывается рассматривать обращение с формулировкой контрафакт, принимать на возврат отказывается. Какие статьи законов могли бы помочь в данной ситуации?

Почему меня не принимают Армянским паспортом на работу, в ситивых магазинах?

Открываю малое производство живого кваса с последующей его реализацией в сетевых магазинах, на улицах, на ярмарках, в ларьках. Вопрос какие коды ОКВЭД мне выбрать. Спасибо.

Если в сетевых магазинах, запрет на продажу алкоголя с 8:00-23:00,в связи с последним звонком в школе, можно ли частникам продавать пиво на розлив?

Скажите пожалуйста! Насколько правомерны требования врачей о предоставлении военного билета при прохождении медкомиссии. Я работаю в сетевом магазине на должности оперативного дежурного, нас как бы считают охраной, но на самом деле по специальности мы контролёры. У нас нет никаких спец средств и тем более оружия. Мы во общем не имеем права пользоваться всё этим.

На работе сегодня в магазине магнит при разгрузке фуры на ногу наехала тележка весом 350 кг, в итоге палец весь синий, и ходить сложно, не говоря уже о том что кроме сандаликов другую обувь не реально одеть. Куда можно обратиться?

Работаю в компании сетевых магазинов, около 2 лет, оформлена по ТК РФ.В последнее время всем сотрудникам стали срезать сумму зар. платы. Выплаты получаем на карточку 3 раза в месяц т.е-это оклад, аванс и премиальная часть. Премиальная часть, это только название на самом деле эта сумма также составляет нашу зар. плату. Руководством было объявлено что премия-это нигде не прописанная в документации сумма, и ее могут либо начислять как в полном так и не в полном объеме, или вообще не начислять. Причем план магазин выполняет регулярно, но вышестоящее руководство решило установить определенный коэффициент который теперь тоже влияет на наши выплаты. Результат-мы незнаем какую сумму мы получим. Поэтому я хочу спросить как в данном случае действовать, чтобы выплаты были полными, ведь мы не подписывали никаких документов связанных с этими изменениями?

Работаю в сетевом магазине кассиром. Поселок городского типа, на территории находятся три сетевых магазина, опорного пункта полиции нет. В течении полугода, 1 или 2 раза в неделю проходит как бы рейд по проверке продажи не совершеннолетним спиртного. Пробиваем спиртное покупателю и тут как черт из табакерки один и тот же полицейский с корочкой. Покупатель не выглядит не совершеннолетним, или дядя с бородой ну за 30 точно, или бабища центнер веса, и спитой мордой, у таких даже мысли нет спросить паспорт. В чем суть: машет корочкой молодой парень просит вызвать администратора и уходят в подсобное помещение договариваться. Поселок небольшой, вокруг очень много дач. Подставные все чужие. В неделю у полицейского выходит на круг около 100000. Подскажите какие документы должен иметь полицейский чтобы начать оформлять протокол. Удостоверение некогда не дает прочитать, такое чувство что вообще ряженный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение