Я зарегистрированн с ребенком в муниципальной коммунальной квартире, в доме который признан аварийным и расселяется.

• г. Москва

Я зарегистрированн с ребенком в муниципальной коммунальной квартире, в доме который признан аварийным и расселяется. Там же временно была зарегистрированна супруга (на тот момент она получала гражданство России). На сегодняшний день гражданство РФ супругой полученно, но в постоянной регистрации ей отказано-мы подали документы о предоставлении ей постоянной регистрации. Параллельно нам предлагается вариант расселения с учетом регистрации на данной площади меня и ребенка. Вопрос-есть ли вероятность того, что при расселении нам будет предоставлена квартира с учетом и жены, если такая вероятность имеется-готов обратиться к Вам за юридической поддержкой.

С уважением, Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий К сожалению разными районными судами, и даже разными судьями данные вопросы решаются по-разному. Из моей практики - осень-зима этого года - Кузьминский суд - положительное решение, Дорогомиловский - отрицательное. Решение вопроса будет зависеть от времени регистрации брака, вынесения распоряжения о прекращении прописки, даты распоряжения о выделении Вашей семье квартиры и т.д. Обращайтесь на очную консультацию, вопрос можно обсудить. С уважением, Дмитрий Константинович.