Можно ли оспорить решение суда в пользу пострадавшего в дтп о компенсации возмещении простоя автомобиля на ремонте после 2 лет

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли оспорить решение суда в пользу пострадавшего в дтп о компенсации возмещении простоя автомобиля на ремонте после 2 лет

Ответы на вопрос (5):

Уже все сроки вышли.

С уважением.

Авария была 2 года назад, я виновник, оформили ОСАГО и разъехались без ГАИ, сейчас владелец такси подаёт на меня в суд о выплате простоя такси на ремонте

Здравствуйте!

Если с момента вынесения полного текста решения прошло 2 года, то срок подачи апелляционной жалобы пропущен.

Подать жалобу возможно в любой момент, но на 99% восстановить пропущенный срок не удастся.

Прошли все сроки

Здравствуйте. Да, конечно, он имеет такое право. Срок обращения с иском в суд - не позднее 3-х лет со дня ДТП, а прошло по Вашим словам, только два года. Но дело в том, что при рассмотрении судом такого иска есть множество нюансов, которые не разъяснить в коротком ответе. Обращайтесь ко мне в раздел личных сообщений, расскажу Вам все особенности. Есть возможность либо вообще отбиться от требований таксиста, либо минимизировать эту выплату до смешных сумм. Обращайтесь.