Погибший на войне - кто и как получает военную выплату, когда в семье появляется новорожденный?

• г. Оренбург

Военная выплата.

Здравствуйте, такой вопрос. Участник СВО погиб на Украине, у него остались мама и папа, а также гражданская жена, которая беременна на момент смерти. После захоронения военнослужащего мама и папа погибшего получили все выплаты от МО, через 3 месяца после выплат родился ребенок военнослужащего. Может ли этот ребенок получить часть выплат от бабушки и дедушки?

Ответы на вопрос (8):

Нет, на выплаты могут претендовать только родители и официальная супруга с детьми. При желании бабушка и дедушка могут подарить часть средств.

Но несовершеннолетние дети тоже могут же получить.

Так на момент гибели ребёнок ещё не родился, этот факт вам о чем-то говорит? Был бы ребёнок, отцовство в отношении которого установлено, тогда было бы другое дело.

Но погибший является отцом ребенка, в свидетельстве о рождении данный факт отражен.

На момент гибели военнослужащего ребёнок не был рождён, он родился толко спустя 3 месяца после этого, а поэтому выплаты задним числом ему не положены.

Каким образом тогда ребенок получает военную пенсию, судя по вашим доводам, ребенку и пенсия не пологается.

Изучите Указ 98 и закон 52-фз..тогда не будете задавать таких вопросов. Не путайте пенсию по потере кормильца с данными выплатами.

Здравствуйте. Есть похожее дело Верховного суда. Давайте попробуем взыскать деньги в пользу ребенка. Номер напишите, перезвоню.