Дело в том, что у нее не первая беременность и рисковать беременеть от резус-положительного партнера ей никак нельзя теперь.

• г. Москва

Я разведен, от брака имею сына, которому исправно плачу алименты. Недавно ко мне обратилась одна знакомая и попросила меня помочь ей забеременеть. Ей 31 год, разведена, детей все еще нет. У нее отриц. Группа крови, как у меня. (Дело в том, что у нее не первая беременность и рисковать беременеть от резус-положительного партнера ей никак нельзя теперь. Все предыдущие попытки оканчивались выкидышами). Я согласился, но с тем условием, что ни регистрировать ребенка, ни расписываться я с ней не буду.

Она охотно согласилась, сказала, что кроме ребенка ничего не желает от меня.

Так мы прожили около полугода. (Она то жила у меня, то у матери). Как только забеременела, она ушла и больше я ее не видел. Слышал только, что она благополучно родила и девочке 6 месяцев. А на днях мне пришло приглашение в суд "О признании отцовства и алиментах". 22 декабря у меня беседа у судьи. Подскажите, что делать? Как себя вести? Какие у меня права? Что можно сделать?

Ведь я только хотел ей помочь.

Почему женщины бросают в роддомах своих детей и государство не требует с них никаких алиментов. А тут даже не муж, и должен?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, она может установить отцовство и взыскать алименты, несмотря на мотивы вашего отцовства.