Изъятие паспорта

• г. Белово

Нахожусь под следствием по статья 158 часть 2 п.В УК РФ.Я под подпиской о невыезде, следователь забрала паспорт и не отдает. Скажите пожалуйста, какой период времени она может держать мой паспорт у себя?

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста, какой период времени она может держать мой паспорт у себя?
-она вообще не имеет право забирать у вас паспорт.

Следователь согласно должностным полномочиям не имеет право забирать ваш паспорт без оснований. Если паспорт был изъят как вещественное доказательство или по иным процессуальным фак-там, то паспорт изымаеися на период следствия, либо до того момента, пока следователь добровольно вам его сама не отдаст под расписку

Правоохранительные органы незаконно изъяли и удерживают у себя