Купил машину у перекуса, он не вписан в ПТС, депутат всё есть, будут ли проблемы при регистрации в ГИБДД

• г. Екатеринбург

Купил машину у перекуса, он не вписан в ПТС, депутат всё есть, будут ли проблемы при регистрации в ГИБДД

Ответы на вопрос (7):

Не должны, если нет на транспорте ограничений.

Если у вас только договор между перекупом и вами, то будут проблемы.

Для регистрации ТС должно быть два Договора. От собственника к перекупу и от перекупа к Вам. Иначе не поставите на учет.

В ПТС перекуса обязательно вписывать?

При подписании ДКП, покупатель всегда вписывается в ПТС.

ДКП от собственника к перекупу есть и от перекупа ко мне есть, нужно ли перекупа вписывать в ПТС?

По Закону нужно. Но многие этого не делают и проблем не возникает.