Как без документов закрыть ИП и избежать проблем с судебными приставами?

• г. Киров

Что нам делать? Два года назад я открыла ИП, т.е. документы подала, но их не забрала, печать не делала и ни какой деятельности у фирмы так и не было. Недавно стали приходить письма от судебных приставов, что я должна всем. Что делать и как без док-тов закрыть это ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В первую очередь обратиться в ИФНС за получением копий документов , а дальше уже закрывать ИП

Спросить
Пожаловаться

Полтора года назад узнала, что являюсь гендиректором фирмы (стали приходить письма), подала заявление в ФНС, что никогда не являлась директором в данной фирме и даже не была в данном регионе. Через какое-то время после проверок фирма была закрыта налоговой. И внесена запись о недостоверности сведений о директоре. С момента написания мной заявления прошло полтора года, с закрытия фирмы где-то полгода. И тут перед новым годом приходит на мой личный инн штраф в 5.000 о то, что фирма обанкротилась и я не подала вовремя заявление в налоговую о банкротстве. Должна ли я платить этот штраф.

Такая ситуации, в 2014 открыли ООО. Нас два соучредителя+я являюсь ген директором. Фирма никогда деятельности не вида. До середины 2018 г, сдавались балансы с нулевой отчётностью. Но по мне все данные были сданы, а по второму соучредителю нет. ПФ подал в суд на фирму. Года два, как никакие отчёты по фирме не сдаются, но фирма и не ведёт деятельность. Документы и печать, остались у второго соучредителя, он их не отдаёт. Что мне грозит, как ген директору и соучредителю (нас 2, в равных долях), и как мне закрыть фирму (она зарегестрирована на мой домашний адрес) не имея на руках документов и печати. Заранее, спасибо за ответ.

Не подскажите что мне делать и к кому обращаться. Два года назад на меня оформили фирму. Стали приходить письма. После несколько заявления я узнаю, что на висят около 16 фирм. Как мне ликвидировать эти все фирмы, если я где то учередитель, а где то в ген. директор? Какие документы и куда надо писать заявления?

Два года назад купили квартиру. Ходили с бывшим хозяином к судебным приставам-там были небольшие долги, которые мы выплатили в счет покупки квартиры. После оформления квартиры стали приходить долги с разных кредитных организаций, банков, судебных приставов на бывшего хозяина на этот адрес. Что делать? Письма приходят каждый месяц.

Как поступить. Два года назад подруга открыла ИП, но за документами не пришла (за свидетельством), соответственно печать не делала и никакую деятельность не вела. Сейчас уже два месяца как вычитают из зарплаты деньги за долги в ПФР. Что ей делать и как закрыть ИП не имея даже свидетельства.

Открыла на себя фирму (документов на фирму у меня забрали) приходили судебные приставы, сказали, что фирма которая оформлена на меня должна около 100 твсяч рублей. Что делать? Деятельностью фирмы я не занимаюсь, деньги не получаю.

Мой муж когда-то оформлял на себя ИП. Деятельность никакую не вёл, поэтому спустя несколько лет мы вспомнили об этом и решили закрыть. 11.06.2015 ведение деятельности официально закрыто в налоговой. Между подачей заявления на закрытие и самим закрытием было больше недели. Как нам объяснили налоговые инспекторы, это время даётся им для проверок. В итоге нам сказали, что всё у нас сдано, деятельность закрыли, но сейчас стали регулярно приходить письма из налоговой о том, что что-то не так в декларациях. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли поступают налоговые инспектора в данном случае? Мы были уверены, что если нас проверяли перед закрытием, потом официально закрыли, то этот вопрос уже закрыт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад получила судебный приказ на алименты, был в исполнении у судебных приставов, 1,5 года назад забрала. Могу ли я этот же судебный приказ отдать приставам сейчас? Так как отец ребенка перестал его содержать.

Работаю в фирме, в скором времени директор он же учредитель (50%) и второй учредитель хотят объявить себя банкротом... Открыли новую фирму ООО учредителями так же являются они, а вот директором назначили меня, протоколом избрали у нотариуса заверили... фирма еще не какой деятельности не проводила, я открыла расчетный счет так как являюсь директором, на счету есть деньги, их выводят с той фирмы которую они банкротят, просто новых заказчиков просят перечислять деньги на реквизиты новой фирмы... я хочу уволиться... как юридически грамотно это сделать, чтобы в дальнейшем все было хорошо... я переживаю что эти люди меня подставят.

Заказала кредитную историю. Все кредиты закрыты кроме одного. Судебные приставы год назад подали документы на работу для вычета из зарплаты. Но пердоставлено 2 кредита. С одним я согласна и выплачиваю, а вот со 2-м не очень понятно. Стала уточнят у судебных приставов, отправили в судебный участок. Сказали банк ОТП перепродал коллекторам еще 2017 году. Суд был 2018, но по кредитной истории этот договор закрыт в 2014 году и долга нет. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение