Могу ли я получить водительские права с нарушением функции нижних конечностей и угрозой потери здоровья?

• г. Уфа

Я инвалид детства, сейчас 3 группа, такой вопрос, смогу ли я получить водительские права с нарушении функции нижних конечностей-виды трудовой и профессиональной деятельности, которые при утрате (отсутствии) двигательных функций нижних конечностей могут привести к угрозе жизни или потере здоровья инвалида или людей.

Ответы на вопрос (3):

См Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604 "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средствами

На этот вопрос только врачи медкомиссии ответят. При получении прав каждый будущий водитель обязательно проходит медкомиссию.

Все зависит от медкомиссии.

Вопрос не к юристам.