199₽ VIP

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (14):
Это лучший ответ

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Статья 5. Права лиц, страдающих психическими расстройствами

(1) Лица, страдающие психическими расстройствами, обладают всеми правами и свободами граждан, предусмотренными Конституцией Российской Федерации и федеральными законами. Ограничение прав и свобод граждан, связанное с психическим расстройством, допустимо лишь в случаях, предусмотренных законами Российской Федерации.

...

Не понимаю о чём вы) пофиг. Людям просто нечем в интернете заняться

Вы второй день бред несёте.. Я Вам нормы нужные привожу.

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Статья 4. Добровольность обращения за психиатрической помощью

(1) Психиатрическая помощь оказывается при добровольном обращении лица и при наличии его информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

...

Не понимаете? Печально...

И что мне на мир в суд подать?

Ст. 1225 ГК определяет интеллектуальную собственность как результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, которым предоставляется правовая охрана.

А каким образом, Вам защитить свою интеллектуальную собственность сказано в статье 1252 ГК РФ.

Удачи Вам и пусть будут посрамлены те, кто покушается на вашу интеллектуальную собственность

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)" от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 05.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.05.2023) ГК РФ Статья 1252. Защита исключительных прав Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 1252 ГК РФ Развернуть 1. Защита исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации осуществляется, в частности, путем предъявления в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, требования: 1) о признании права - к лицу, которое отрицает или иным образом не признает право, нарушая тем самым интересы правообладателя; 2) о пресечении действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения, - к лицу, совершающему такие действия или осуществляющему необходимые приготовления к ним, а также к иным лицам, которые могут пресечь такие действия; 3) о возмещении убытков - к лицу, неправомерно использовавшему результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без заключения соглашения с правообладателем (бездоговорное использование) либо иным образом нарушившему его исключительное право и причинившему ему ущерб, в том числе нарушившему его право на вознаграждение, предусмотренное статьей 1245, пунктом 3 статьи 1263 и статьей 1326 настоящего Кодекса; 4) об изъятии материального носителя в соответствии с пунктом 4 настоящей статьи - к его изготовителю, импортеру, хранителю, перевозчику, продавцу, иному распространителю, недобросовестному приобретателю; 5) о публикации решения суда о допущенном нарушении с указанием действительного правообладателя - к нарушителю исключительного права. (п. 1 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 2. В порядке обеспечения иска по делу о нарушении исключительного права могут быть приняты соразмерные объему и характеру правонарушения обеспечительные меры, установленные процессуальным законодательством, в том числе может быть наложен арест на материальные носители, оборудование и материалы, запрет на осуществление соответствующих действий в информационно-телекоммуникационных сетях, если в отношении таких материальных носителей, оборудования и материалов или в отношении таких действий выдвинуто предположение о нарушении исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации. (п. 2 в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом для отдельных видов результатов интеллектуальной деятельности или средств индивидуализации, при нарушении исключительного права правообладатель вправе вместо возмещения убытков требовать от нарушителя выплаты компенсации за нарушение указанного права. Компенсация подлежит взысканию при доказанности факта правонарушения. При этом правообладатель, обратившийся за защитой права, освобождается от доказывания размера причиненных ему убытков. Размер компенсации определяется судом в пределах, установленных настоящим Кодексом, в зависимости от характера нарушения и иных обстоятельств дела с учетом требований разумности и справедливости. Если одним действием нарушены права на несколько результатов интеллектуальной деятельности или средств индивидуализации, размер компенсации определяется судом за каждый неправомерно используемый результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации. При этом в случае, если права на соответствующие результаты или средства индивидуализации принадлежат одному правообладателю, общий размер компенсации за нарушение прав на них с учетом характера и последствий нарушения может быть снижен судом ниже пределов, установленных настоящим Кодексом, но не может составлять менее пятидесяти процентов суммы минимальных размеров всех компенсаций за допущенные нарушения. (в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Арсений, регистрируйте авторские права. См. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)" от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 05.12.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.05.2023). ГК РФ Статья 1259. Объекты авторских прав

К объектам авторских прав также относятся программы для ЭВМ, которые охраняются как литературные произведения. А потом они будут спрашивать ваше согласие, на право использования вашей программы.

ВСЕГО ВАМ ХОРОШЕГО.

Плохо представляю на что авторство регистрировать. На аккаунты гугл, твич, стим, вк? моя только графика, картинки

Я довольно чётко пытался сформулировать суть того что хотел бы сделать. Некомерческий проект. Но чтоб за ним присматривали ресурсы на которых аккаунты. Чтоб он не развалился со временем

Здравствуйте Арсений!

Интеллектуальную собственность защищают патенты, авторское право и коммерческая тайна. Режим коммерческой тайны вводится в отношении информации, которую компания хочет сохранить в секрете. Остальные три способа защищают информацию, которую компания готова разглашать. Компания может запатентовать четыре типа объектов — изобретение, полезную модель, промышленный образец и селекционное достижение.

Законодательство РФ в области защиты ИС состоит из Конституции РФ (ст. 44), международных соглашений, в которых участвует Российская Федерация, федеральных законов и актов. Гражданско-правовая защита ИС предусмотрена частью 4 Гражданского кодекса РФ, введенной в действие с 01.01.2008 г. на основании Федерального закона «О введении в действие части четвертой Гражданского кодекса РФ» от 18.12.2006 № 231-ФЗ.

Согласно ст. 1225 ГК РФ интеллектуальная собственность — это охраняемые законом результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации. Виды интеллектуальных прав принято классифицировать на:

авторское право;

права, смежные с авторскими;

патентное право;

нетрадиционные объекты ИС (производственные секреты, топология микросхем и прочее);

средства индивидуализации юридических лиц (фирменное наименование, коммерческое обозначение, товарный знак);

единая технология (технические данные).

Интеллектуальные права делятся на три вида (ст. 1226 ГК РФ):

Имущественные права. Они ассоциируются с автором, их можно продавать на основании договора. К категории имущественных прав относится исключительное право, которое включает права: пользоваться продуктом интеллектуальной деятельности (далее — ПИД) (ст. 1229 ГК РФ); распоряжаться ПИД (ст. 1233 ГК РФ); позволять пользоваться ПИД (ст. 1233 ГК РФ); защищать ПИД (ст. 1252 ГК РФ).

Личные неимущественные права. Они неотделимы от личности автора, включают права на авторство, имя (ст. 1228 Кодекса). Передача прав иному лицу не допускается.

Иные личные неимущественные права возникают в отношении различных видов объектов права. Это права: следования (ст. 1293 ГК РФ), на патент (ст. 1357 ГК РФ), доступа (ст. 1292 ГК РФ), на отзыв (ст. 1269 ГК РФ).

Интеллектуальная собственность подразделяется на две основные сферы прав: авторское право и смежные с авторскими права и промышленная собственность.

Как бы и так все в курсе чья эта собственность. Но до того как загрузил работы на гугл диск их пытался разместить на https://unsplash.com/@arsenis

их удалили. Я решил пусть с диска качают кто хочет. Всё остальное в открытом доступе

Я написал что не хочу ничего защищать. Наоборот. Подарок

Правовой анализ на сайте на платной основе и никак иначе.

Тем более нет вопроса как такового.

Психиатрическая помощь оказывается при добровольном обращении лица и при наличии его информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

- см. ст. 779 ГК РФ, ст. 4 Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Каждый гражданин вправе защищать свои интересы любыми способами не запрещёнными законом, статья 45, 46 Конституции

Вот вам образец открытой лицензии.

Лицензионный договор (открытая лицензия на арт-объект).

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Иванов Иван Иванович, являющийся автором арт-объекта (наименование) и владельцем исключительных имущественных прав на него, на основании ст.1286.1 ГК РФ предоставляет неопределенному кругу физических и юридических лиц неисключительное право на использование указанного объекта.

1.2.Арт-объект включает в себя ссылки на популярные интернет ресурсы и облачный гугл-диск с графическими файлами, созданными моим личным творческим трудом.

Ссылка на гугл-диск (URL)

1.3.Настоящий договор является безвозмездной сделкой.

1.4.Настоящий договор действует на территории всего мира.

1.6. Настоящий договор действует без ограничения его сроком.

2. УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ Арт-объекта.

2.1.Лицензиату разрешается использование Арт-объекта в целях воспроизведения на своих технических средствах в некоммерческих целях.

2.2.При использовании арт-объекта или его отдельных частей обязательно указание имени автора.

2.3.Пользователям разрешается создание производных произведений с использованием графических файлов, входящих в коллекцию, размещенной на гугл-диске.

3. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.

3.1.Договор заключается способом присоединения, то есть только путем принятия всех его условий в целом, без каких-либо изъятий.

3.2.Если иное не предусмотрено законом, действием, подтверждающим принятие условий настоящего договора, признается запись арт-объекта в память ЭВМ или начало его использования в иной форме.

3.3. По вопросам, не предусмотренным договором, стороны руководствуются законодательством РФ.