Как получить копию паспорта несовершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

У меня вопрос, можно ли запросить копию паспорта своего несовершеннолетнего ребенка? Ребенку уже исполнилось 14 лет, он получил паспорт РФ. Возник риск отъезда моей бывшей жены из России с ребенком на долгий срок, видеться с ребенком не могу, с бывшей женой конфликт. Хочу написать заявление о несогласии на выезд ребенка за границу, но требуют копию паспорта ребенка. Бывшая жена на контакт не идет. Есть ли варианты получить копию паспорта через мвд? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (4):

Думаю, что копию паспорта получить нельзя. Так и напишите в заявлении, что не имеете копию паспорта.

Вам не могут отказать в принятии вашего заявления в отсутствии копии паспорта ребёнка.

Добрый день! Благодарю за ответ! В нашем московском Уфмс мне сказали, что без копии паспорта не примут заявление, будет отказ, так как ребенку исполнилось 14 лет и им получен паспорт гражданина РФ. В ФСБ не пропустят мой запрос. Поэтому я и задал свой вопрос, как получить копию паспорта ребенка.

Дмитрий, попробуйте это сделать в Мфц, там тётки пограмотнее. Потому что копию паспорта вы не получите...