Продажа доли в приватизированной квартире - возможность при наличии несогласного собственника

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира, хрущевка, приватизированная. Планировка - совмещенные комнаты, т.е. одна из комнат проходная. У квартиры два дольщика, 50/50. Один хочет продать квартиру - другой нет. Можно ли продать в таком случае свою долю?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Продать свою долю можно, но соблюдая преимущественное право покупки сособственника. Для этого Вам нужно направить ему нотариально заверенное письмо с предложением приобрести долю по определенной цене. В случае получения отрицательного ответа или неполучения никакого ответа в течение месяца, Вы можете продать свою долю третьему лицу. С уважением, Дмитрий Константинович.