Но все дело в том, что я недавно женился вторично и хочу прописаться к своей жене.

• г. Москва

К вопросу 205418. Татьяна Вячеславовна, большое спасибо за ответ. Но все дело в том, что я недавно женился вторично и хочу прописаться к своей жене. Ни она, ни ее родители (тоже проживающие в этой квартире) не против того, чтобы прописать меня, но получается, что вместе со мной они должны прописывать и абсолютно чужого им ребенка. Подскажите, пожалуйста, что мне делать!?

Ответы на вопрос (1):

1. не регистрироваться в новом месте.

2. выселить ребенка при наличии оснований.

3. доготвориться с мамой ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос к Соломатовой Татьяне Вячеславовне по вопросу 83566. Уважаемая Татьяна Вячеславовна. Вся проблема в том, что жена настаивает на том, чтобы я сначала перерегистрировал квартиру на нее, а потом развод. Как мне не обмануться?

Спасибо Вам огромное!

114667 от 07 октября 2003 г. 13:11

Здравствуйте, Татьяна Вячеславовна! Помогите пожалуйста с разрешением вопроса.

До свадьбы я проживал со своей бабушкой в 4-х комнатной квартире. Когда я женился, то бабушка продала свою квартиру и мы купили две однакомнатные квартиры. Одна квартира считается моей собственностью и в ней ни кто не прописан и не вписан кроме меня. Жена прописана у своей матери. С женой мы разошлись уже более 6 лет назад. Всё это время она проживала в моей квартире. Сейчас я женился, и во первых хочу прописать свою жену в свою квартиру, а во вторых обменять эту квартиру на большую. Бывшая жена покидать квартиру не собирается и требует от меня долю за эту квартиру (долю денег на покупку квартиры она не вносила).

Скажите, имею ли я право продать (обменять) свою квартиру и прописать в неё свою жену без согласия бывшей жены? И должен ли я что то выплачивать ей за эту квартиру?

Р.S.во время развода жена на раздел имущества не претендовала.

Андрей Александрович г.Нижний Новгород

Андрей Александрович г.Нижний Новгород

Татьяна Вячеславовна, спасибо за ответ. Но всё же я хотел бы знать, могу я без её ведома прописать к себе свою настоящую жену (в квартире кроме меня ни кто не прописан)?

Я прописан в трехкомнатной квартире вместе с родителями, и квартира в равной долевой собственности на троих (я, мать, отец). Хочу прописать к себе свою законную жену (она из Челябинска), но родители против. Вопрос: Могу ли я подарить 1/2 своей доли квартиры жене, и сможет ли она тогда прописаться ко мне без согласия родителей? С Уважением! Дмитрий 26 лет.

Родился в Москве, жил и был прописан в квартире своих родителей, в 1991 году женился и прописался к жене в муниципалку, после развода. Спустя некоторое время в текущем году жена меня выписала. Как бывшего члена семьи, хочу прописаться обратно в кватиру матери тоже муниципал, но мать умерла, там теперь осталась проживать моя сестра сс своей семьёй. Все прописаные не против, авот сестра не хочет меня прописывать, и говорит. Что в квартире не позволяет жилплощадь. Что мне делать? Больше прописаться мне некуда!

Вопрос для Соломатовой Татьяны Вячеславовны!

Уважаемая Татьяна Вячеславовна!

Огромное спасибо за Ваш ответ на вопрос №256760. Вы меня действительно успокоили.

Для приватизации квартиры мы хотим прибегнуть к помощи агентства недвижимости, чтобы ускорить процесс. Сможет ли в последствии кто-нибудь (та же начальница паспортного стола) оспорить законность приватизации. (Кстати, она откуда-то знает о существовании ребенка...)

Еще раз спасибо.

С уважением, Елена.

Вопрос к Саламатовой Татьяне Вячеславовне. Большое спасибо Вам за ответ (81624). Уважаемая Татьяна Вячеславовна в соответствии с какой нормой закона при приобретении (покупке) дома во время брака, супруг имеет право на половину? Спасибо.

Татьяна Вячеславовна! Помогите пожалуйста с разрешением вопроса.

До свадьбы я проживал со своей бабушкой в 4-х комнатной квартире. Когда я женился, то бабушка продала свою квартиру и мы купили две однакомнатные квартиры. Одна квартира считается моей собственностью и в ней ни кто не прописан и не вписан кроме меня. Жена прописана у своей матери. С женой мы разошлись уже более 6 лет назад. Всё это время она проживала в моей квартире. Сейчас я женился, и во первых хочу прописать свою жену в свою квартиру, а во вторых обменять эту квартиру на большую. Бывшая жена покидать квартиру не собирается и требует от меня долю за эту квартиру (долю денег на покупку квартиры она не вносила).

Скажите, имею ли я право продать (обменять) свою квартиру и прописать в неё свою жену без согласия бывшей жены? И должен ли я что то выплачивать ей за эту квартиру?

Р.S.во время развода жена на раздел имущества не претендовала.

Андрей Александрович г.Нижний Новгород.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Татьяна Вячеславовна! Помогите пожалуйста с разрешением вопроса.

До свадьбы я проживал со своей бабушкой в 4-х комнатной квартире. Когда я женился, то бабушка продала свою квартиру и мы купили две однакомнатные квартиры. Одна квартира считается моей собственностью и в ней ни кто не прописан и не вписан кроме меня. Жена прописана у своей матери. С женой мы разошлись уже более 6 лет назад. Всё это время она проживала в моей квартире. Сейчас я женился, и во первых хочу прописать свою жену в свою квартиру, а во вторых обменять эту квартиру на большую. Бывшая жена покидать квартиру не собирается и требует от меня долю за эту квартиру (долю денег на покупку квартиры она не вносила). Скажите, имею ли я право продать (обменять) свою квартиру и прописать в неё свою жену без согласия бывшей жены? И должен ли я что то выплачивать ей за эту квартиру?

Р.S.во время развода жена на раздел имущества не претендовала.

Очень прошу ответить на следующие вопросы и дать мне совет.

Мой сын недавно женился на женщине с постоянной пропиской в Новосибирске. В Спб она постянно работает в серёзной фирме и скорее всего имеет временную регистрацию (я точно не знаю, что это такое). Они ждут ребёнка. Мой сын прописан в квартире, собственницей которой я являюсь.

Я не хочу прописывать ребёнка в своей квартире. Я знаю, что по закону моё желание не имеет значения, но мой сын не пойдёт в данном случае против моей воли.

Мой вопрос: а куда в таком случае можно прописать новорожденного ребёнка? Неужели мать должна ехать в Новосибирск по месту совоей ПОСТОЯННОЙ прописки и прописывать его там? Или у меня нет другого выхода и получается, что я должна прописать ребёнка у себя?

Жена моего сына скоро получит квартиру в доме, который скоро сдадут в эксплуатацию, но это будет несколько позже и она может не успеть получить там постоянную прописку Спб.

Подскажите пожалуйста, что мне делать в таком случае! А если бы мой сын был бы не уроженцем Спб с пропиской, а приезжим? Что бы тогда они делали? Поехали бы прописывать новорожденного по своим городам?

Заранее благодарная Вам = Надежда.

К вопросу №299261. Татьяна Вячеславовна, к сожалению, я не корректно задал вопрос. Квартира приватизирована на 5 человек, у каждого в собственности 1/5 доли. Могу ли я часть своей доли подарить или продать жене? Наш сын тоже имеет 1/5 доли и прописан со мной, несовершеннолетний. И какие еще существуют варианты, чтобы жену прописать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение