Отсутствие алиментов по исполнительному производству и неизвестность местонахождения исполнительного листа - Что делать?

• г. Анадырь

Что делать, если алименты по исполнительному производству перестали приходить. А на сайте приставов вообще нет моего исполнительного производства. Я его не прекращала. У каких приставов мой исполнительный лист, я не знаю. С должником не общаюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте Светлана!

Пишите заявление старшему судебному приставу в вашем городе, пусть дадут разъяснения почему вам перестали приходить алименты

Если работал алиментщик, то ИП оканчивается по п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ № 229-ФЗ и видимо уволился. Подавайте приставу заявление о прекращении поступлений алиментов и просите возбудить ИП и расчитать долг.

Однако алименты сейчас пристав со своего депозитного счёта направляет взыскателю. Смотрите в банке из какого ОСП вам деньги поступают.

Здравствуйте.

Это небольшой алгоритм для ваших действий:

1)Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

6)Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.