терянные деньги - как подготовить заявление о необосновательном обогащении с иском на банк?

• г. Казань

Я послала деньги на фейк биржу, это были мошенники, пересыл у них был через фри-кассу, там были реквизиты Сбербанка, Я подам в МВД, в прокуратуру, в следком и последнее в суд общей юрисдикции по месту жительства о необсновательном обогащении с иском на банк, мне нужен шаблон заявления о необосновательном обогащения с иском на банк, плюс мне объяснили что указывать нужно юридические реквизиты Сбербанка своего города, чтобы суд в твоем городе проходил, я ищу в интернете нигде не могу найти такой шаблон заявления о необосновательном обогащения с иском на банк, туда я впишу юрилические реквизиты своего города Казани где я живу чтобы суд проходил в моем городе и реквизиты мошенников которые давали реквизиты Сбербанка неизвестно города адресата, у Вас вк я посмотрела нет шаблонов таких заявлений. Вы не подскажите можно найти шаблон заявления о необосновательном обогащении чтобы подать иск на банк? У

Ответы на вопрос (9):

Бесполезное занятие, говорю как юрист, разбирающийся в этой сфере.

Шаблоны можете найти в интернете либо обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Опять же, иск Вам не нужен, не знаю, кто посоветовал.

Спросить
Пожаловаться

Но я шаблона в интернете о неосновательном обогащении не нашла чтобы именно на банк подать, есть о неосновательном обогащении на физическое лицо, но чтобы было на банк я не могу понять где взять, я хотела бесплатно, к юристу это платно, а почему Вы говорите что бесполезное занятие, я слышала люди возвращали так деньги

Спросить
Пожаловаться

В суд нет смысла на данной стадии обращаться. Надо написать заявление в полицию (не во все инстанции сразу).

Спросить
Пожаловаться

Ну понимаете, вот ту схему что я озвучила, люди так делали и возвращали деньги, а в милицию я напишу, в МВД, в прокуратуру, в следком и вот оодновременно в суд общей юрисдикции, я не могу найти шаблона о неосновательном обогащении. Чтобы написать на банк.

Спросить
Пожаловаться

Никто не возвращал, Карина. Вам рассказали сказку, бывает.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Начните с обращения в полицию. Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

Любой иск составляется в силу ст.131 ГПК РФ и составляется он не шаблонно, а исходя из ваших обстоятельств. Увы,но банк не имеет вины и обязательств перед вами, а отвечает - получатель средств

Спросить
Пожаловаться

У банка клиенты мошенники. Которые занимаются мошенничеством. Это не я первая подаю иск на банк.

Спросить
Пожаловаться

Банк будет взыкивать с мошенника и если я докажу мошенничество, если там карты как и мне объяснили не окажутся на пятых десятых лиц и не ушли сразу в криптовалюту.

Спросить
Пожаловаться

Да никаких оснований взыскиваются с сбербанка деньги, которые Вы перечислили каким-то левым лицам по своей воле Нет, почему банк должен отвечать за Вашу же наивность?

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП! Признали обоюдной виной! Тоесть нарушили ПДД оба водителя. Один водитель получил максимальную сумму возмещения по ОСАГО 400000. Страховая узнав что вина обоюдная обратилась в суд с иском о необосновательном обогащении на 200000. Суд сам привлек в качестве соответчика другого водителя! Установил его вину! И в иске отказал! Вопрос правомерно ли привлекать в качестве соответчика по иску о возмещении необосновательного обогащения, водителя который от страховой вообще ничего не получал и у страховой отсутствует право требовать возвращении суммы.

Можно ли не имея никакого договора при переводе денег с карты на карту взыскать через суд как необосновательное обогащение, если никто не может подтвердить, что эти деньги человек был мне должен, а переведя на мой счёт решил подать в суд, так как нет документов между нами, за ошибочную операцию, причём спустя 3 месяца?

Я открыл депозит в банке на год, по окончанию срока размещения денежных средств я пришел в банк, оказалось деньги уже сняты по перевыпущенной карте, в это же время я менял паспорт по достижении 45 лет, т.е. я физически не мог перезаказать карту! В данный момент возбуждено уголовное дело, задержан человек который снимал деньги, банк деньги мне не возвращает, потерпевшим по делу не признает никого пока, что делать чтобы мне вернули мои деньги?

В банк в один день поступило несколько запросов от одного нотариуса в отношении разных физических лиц, по разным наследственным делам. Может ли банк подготовить один общий ответ, или сколько запросов, столько и должно быть ответов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мошенники сняли через мобильный банк деньги я написала в банк заявление пришел ответ мне было отказано о возмещении денежных средств.

Иск о защите прав потребителей, иск к банку о дополнительной комиссии и незаконном обогащении.

Судья заявила что срок исковой давности считается с момента подписания кредитного договора, а не с момента каждого платежа. Ссылаясь на постановление, я так понимаю пленума верховного суда.

Кто знаком с данным постановлением, прошу прокомментировать ситуацию, и если есть № и дата данного постановления, буду благодарен за его озвучивание, Спасибо!

У меня вышла такая ситуация: я в банкомате снимал деньги, банкомат деньги не выдал, а со счета списал. Данный факт сотрудниками банка был зафиксирован, могу ли я на какую-то издержку спросить с банка пока они не вернут мне мои деньги. Спасибо.

Вовремя не отдали деньги банку, банк подал иск и после судебного решения где сказали взыскать задолженность, начисляются ли проценты?

После второго решения суд одобрил иск банка о взыскания процента дополнительного, можно ли оспорить это решение и является ли оно правильным?

У меня продаётся дорогой дом, который является моей собственностью по дарственной от покойного супруга. Найден покупатель, который готов его купить. Но узнав о продаже дома, бывшая супруга мужа подала в суд на признание договора дарения ничтожным. Росреестр наложил запрет на все сделки с домом. Суд может затянуться надолго. Покупатель теряется. Могу ли я выставитьматериальный и моральный иск за потерянные деньги и препятствию распоряжаться своим имуществом?

Нужна помощь подготовить иск заявления в суд, по факту дтп, взыскать денежные средства у виновника аварии т.к отсутствовал полис обязательного страхования.

23 июня этого года хотела положить деньги на карту в сбербанке, деньги банкомат взял но на счет они так и не поступили, я написала перетензию в банк в этот же день, мне обещали проблему решить в течение 20 дней, но прошел уже месяч и проблему мою видимо ни кто решать не хочет, т.к пришло вчера смс, что продлили еще на 30 денй.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение