Чьи права на жилое помещение имеют преимущество - собственника или прописанного но не проживающего человека?

• г. Санкт-Петербург

Я собственник квартиры, в которой прописана моя мать с 2014 г,мать не проживает в квартире с 2017 г, живет с младшей дочерью, которой отдала деньги от продажи своей собственности, не оплачивает ком. услуги по адресу прописки. Сейчас квартира сдана в наем, я подала иск в суд о признании утратившей право пользования ж.помещением, она подала встречный иск (ей 89 лет, является инвалидом 2 группы). Есть ли у меня шансы выиграть иск?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, если вы собственник квартиры, шансы есть.

Если Вы единственный собственник квартиры - все шансы, исходя из положений статьи 31 ЖК РФ, статьи 304 ГК РФ. Составляйте и представляйте суду мотивированные письменные возражения на её встречный иск, в порядке статьи 35 ГПК РФ, в зависимости от заявленных ею доводов и доказательств.