Конфисксция

• г. Бородино

ЧАТУСЛУГИСОБЫТИЯ 1 ФАЙЛЫЗАМЕТКИ

Сегодня

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право конфисковать автомобиль по ч 1 ст 264.1 УК РФ, если собственником автомобиля являюсь я, а нарушил закон супруг. Автомобиль приобретён в браке. Суд ссылается на нормы ст 34 Семейного кодекса. Но конфисковав автомобиль суд накажет ещё и меня за то, что я не совершала, т. к. я тоже собственник. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Пункт д, части 1 статьи 104.1 УК РФ предусматривает конфискацию имущества, в данном случае транспортного средства, принадлежащего обвиняемому и использованного им при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1, 264.2 или 264.3 настоящего Кодекса.

Таким образом речь идет о транспортном средстве, принадлежащем обвиняемому. В данном случае, необходимо более детально изучать решение суда, а после обжаловать в апелляционной инстанции.

Для более детальной консультации прошу обращаться в личный чат.