Президент подписал новый закон - осужденным разрешено идти по контракту

• г. Курган

В субботу Президент подписал закон о возможности идти по контракту осужденным. Вот мне можно идти, если я под следствием статья 318 ч 1?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 24.06.2023 № 270-ФЗ "Об особенностях уголовной ответственности лиц, привлекаемых к участию в специальной военной операции"

Разрешается призыв на военную службу по контракту граждан, совершивших преступления, в период мобилизации, действия военного положения или в военное время.

выделенное - действий таких в натоящее время в РФ нет.