Уважаемые господа будьте любезны объяснить мне порядок выплаты денежного эквивалента при наступлении страхового случая.

• г. Москва

Уважаемые господа будьте любезны объяснить мне порядок выплаты денежного эквивалента при наступлении страхового случая. Вопрос взник не случайно т.к офис нашей компании дважды подвергался краже и ни в.

одном случае ни одна из страховых компаний не возместила ущерба, хотя действовали по закону т.е. первоначальное обращение в милицию, далее в страховую компанию с представлением перечня нанесенного вреда /в перечень похищенного входило только то оборудование которое содержалось в описи прилагаемой к

договору/А теперь вопрос вправе-ли страховая компания запрашивать доплнительные финансовые документы такие как балансовые отчеты компании или это делается преднамеренно для создания условий что-бы не производить выплату. Наша компания абсолютно прозрачна, регулярно отчитываемся перед налоговыми органами и вообще какое отношение имеет страховая компания к нашей хозяйственной деятельности если мы страховали только офисное помещение от взлома и кражи имущества.

Ответы на вопрос (1):

Запрос страховой организации о предоставлении балансовый реестр, как доказательства принадлежности украденного имущества Вашей организации правомерен, поскольку страхование имущества при отсутствии интереса в его сохранении противоречит главе 48 Гражданского кодекса РФ.