Работать или не работать - как это повлияет на пенсию при второй группе инвалидности?
50₽ VIP

• г. Тула

Недавно дали вторую группу инвалидности. Пенсию еще не оформил. Есть возможность официально устроиться на работу с официальной зарплатой 10000 руб. Стоит ли сразу устраиваться, либо после оформления пенсии? Скажется ли размер пенсии от того работаю я или нет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Дмитрий, г.Тула !

Рекомендую вам вначале оформить Пенсию по инвалидности, а уже затем устраиваться на работу.

Кроме того, у каждой группы инвалидности имеются свои разновидности, в зависимости от заболевания.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.12.2012г

20:10 моск.

Спасибо за ответ!

А разница в расчете пенсии будет? Читал что от размера зарплаты зависит размер пенсии. Вот и решил задать вопрос профессионалам. И надо ли как то уведомлять пенсионный фонд после оформления на работу, или они сами все увидят по пенсионным отчислениям?

Уважаемый Дмитрий, г.Тула !

О том что вы устроились на работу необходимо обязательно проинформировать Отделение ПФ РФ по месту вашего жительства.

При этом, Размер вашей пенсии по инвалидности зависит только от группы инвалидности и НЕ зависит от вашей зарплаты по месту работы.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.12.2012г

09:40 моск.