Имеет ли право работодатель отправить в оплачиваемый отпуск работника, если этот день пятница и последний день месяца?

• г. Воронеж

Имеет ли право работодатель отправить в оплачиваемый отпуск работника, если этот день пятница и последний день месяца?

Ответы на вопрос (3):

Отпуск предоставляется работнику в соответствии с его графиком отпусков, который обязателен как для работника, так и для работодателя. Пятница это рабочий день при графике 5/2. Поэтому ответ - может.

Да, имеет такое право. Отпуск предоставляется на основнии графика отпусков и он обязателен для сторон трудовых отношений

Можете заявить на работодателя о самоуправстве