Что делать, если утеряны документы РФ и отказываются выдавать паспорт РФ в ЛНР

• г. Луганск

Гражданство принято в посольстве РФ в Киеве 30.12.1996 г. В 2003, в генконсульстве в Харькове выдан загранпаспорт. В 2015 году при обстреле города (Стаханов, ЛНР)документы РФ утеряны. Имею паспорт ЛНР. В паспортном столе отказались выдать паспорт РФ,так я уже гражданин РФ.В паспортном столе г.Донецка (Ростовская обл.) сказали в-в ЛНР будут принимать заявления с июня. А паспортном столе Донецка очередь на 3 месяца вперёд.В ЛНР ждут указаний, как мне сказали. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться с заявлением об утере паспорта РФ, в заявлении изложите обстоятельства его получения и утраты и просите выдать новый паспорт взамен утерянного. На время оформления нового паспорта должны выдать справку его заменяющую с вашей фотографией (фото к заявлению приложите).

Вы конечно всё правильно написали. Я долго молчал. Думал, Вы сообразите. Ведь при военном положении, всё что вы написали это пшик. Ну вот в полиции сказали-даже не можем принять заявление. А какое заявление у тысяч людей, кто принимал гражданство РФ по идейным соображениям по закону о гражданстве от 91 года, когда выдавали справку о гражданстве на номер паспорта УкраиныИ тысячи людей не получали паспорта РФ,но числясь в базе, что они граждане РФ-получили отказ в получении паспорта. В полиции мне сказали, что таких людей каждый день несколько человек приходит. И ничем помочь не могут. Это Россия сынок! Я хочу сдохнуть!