Неправильное оформление акта на земельный участок в Крыму сельхозназначения украинского образца - как решить проблему и продать участок

• г. Симферополь

У мамы акт на земельный участок в Крыму сельхозназначения украинского образца. Хотим оформить документы по российскому законодательству, чтобы в дальнейшем продать этот участок. Оказывается это надо было сделать до 01 января 2023 г. Что теперь делать? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Продавать по имеющимся документам.

В суд можно обратиться.

Откуда вы выдумали срок до.01.01.2023? Таких сроков вообще нет и это право, а не обязанность по перерегистрации прав на земельный участок. Продавайте по украинским документам, регистрирующий орган сам одним днём проведет перерегистрацию на российские документы на вас а затем и и переход права

Добрый день. Если государственный акт выдан на праве собственности, то ограничений по срокам нет. За юридической помощью можете обращаться по тел. +79789265074