Неправильное оформление акта на земельный участок в Крыму сельхозназначения украинского образца - как решить проблему и продать участок

• г. Симферополь

У мамы акт на земельный участок в Крыму сельхозназначения украинского образца. Хотим оформить документы по российскому законодательству, чтобы в дальнейшем продать этот участок. Оказывается это надо было сделать до 01 января 2023 г. Что теперь делать? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Продавать по имеющимся документам.

В суд можно обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Откуда вы выдумали срок до.01.01.2023? Таких сроков вообще нет и это право, а не обязанность по перерегистрации прав на земельный участок. Продавайте по украинским документам, регистрирующий орган сам одним днём проведет перерегистрацию на российские документы на вас а затем и и переход права

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если государственный акт выдан на праве собственности, то ограничений по срокам нет. За юридической помощью можете обращаться по тел. +79789265074

Спросить
Пожаловаться

Собственник хочет продать земельный участок сельхозназначения и земельный участок который относится к котегории земли промышленности, исходя из чего определяется стоимость земельного участка для реализации. Как правильно опредилить цену продажи участка.

Продал земельный участок сельхозназначения находящийся в собственности более 3 х лет. надо ли платить налог с продажи участка? Геннадий.

Есть земельный участок сельхозназначения (пай) зарегистрирован в Росреестре с кадастровым номером. После вступления в наследство я хочу 1/2 данного участка подарить. Обращаться к нотариусу или в МФЦ?

Здравствуйте! Моя сестра в 50 лет оформила досрочную пенсию по старости, т.к. она осуществляла уход за своим ребенком-инвалидом детства до достижения им 17 лет. В собственности она имеет земельный участок сельхозназначения (она не предприниматель). Обязана ли она ежегодно платить налог за этот зем. участок 4 г.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли провести электричество на земельный участок сельхозназначения, разрешенное использование - для сельскохозяйственного использования? Что для этого нужно?

Как заставить администрацию посёлка включить земельный участок сельхозназначения в границу населённого пункта? Участок находиться в 5 метрах от границы. Заявление подал в администрацию, но они отказали. Подал иск в суд, но суд отказывает потому что нет от кадастровой документов на постройку. Кадастровая не даёт документы потому что земля сельхозназначения и посылает в администрация. Вот такой круговорот.

Брат отдает мне в безвозмездное пользование земельный участок сельхозназначения, но я не хочу регистрировать в регпалате договор аренды земли (время, деньги, и другие затраты) понесем ли мы какую либо ответственность, если по устной договоренности заключим эту сделку?

Заранее спасибо!

Как оформить земельный участок сельхозназначения 120 га,в собственность находящееся в аренде на 11 месяцев, проплачиваемое уже три года и поданное заявление было на 49 лет.

Мы являемся крестьянским хозяйством и хотим оформить право собственности на земельный участок сельхозназначения. Какой размер госпошлины мы должны заплатить?

Прошу прощения у нас на данный момент мобильной связи нет. Ситуация такова. Образовались долги по кредитам не посильные к погашению. У меня земельный участок сельхозназначения который достался в виде доли из земель бывшего совхоза в размере 16 га.Имеют ли приставы право наложить арест на данный участок который оформлен на меня с кадастровым номером.

Меня зовут Павел. Я купил земельный участок сельхозназначения/сельзозпроизводство. Можно ли переделать его под ИЖС? Спасибо.

У меня есть земельный участок сельхозназначения и месторасположение его в населенном пункте. Можно его перевести в земли для ИЖС 1.8 га.

Могу ли я зарегестриривать на себя автомобиль в городе России на права выданные в Крыму украинского образца?

У меня на руках госакт прежнего хозяина украинского образца на земельный участок в Крыму. В кадастре мне отказывают Шоттна оформление и выдачу российских документов, говорят что я должен был госакт при Украине оформить на себя. Прежний хозяин уехал за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение