Вопрос оплаты доставки важной посылки - что произойдет, если я не смогу оплатить?

• г. Казань
Сегодня пришло смс в ватсапп с нашего российского номера, что я должна оплатить расходы по доставке в размере 1500$ по России за срочную важную посылку, отправленную мне якобы моим мужем. Этот якобы муж меня не спросив, и не подсказав что нужна оплата за нее в России, якобы ее отправил. Но потом сказал, чтобы точно я ее получила и оплатила, так как там самые ценные вещи лежат. А сам как будто уехал с Йемена в другую точку. Вопрос: если даже и есть эта посылка в Реале, но у меня нет денег ее оплатить, она же вернется отправителю, и транспортная компания найдет же его в любом другом городе?
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, если Вы оплатите то не увидите ни какой посылки, это мошенничество. Если Вы не ждете ни каких ценных вещей и муж не направлял, то ни чего не нужно забирать.

Спросить
Пожаловаться
Он не мой муж, просто видимо решил так пошутить и якобы сказал, что я его жена. И фото скидывал посылки, только без трек номера. И фото свое мне скидывает и даже пытается звонить. Но я ему не верю, почему то… очень уж рьяно пытается мне внушить, какие награды для него ценные и документы. Только одно настораживает: зачем на войну брать документы и ценные вещи. И если даже это действительно так, денег у меня нет в размере 1500$, эта посылка же вернется к нему обратно, даже если это правда и она действительно была отправлена. Хотя по его словам его уже якобы нет в том городе. Разве транспортная компания не обязана вернуть посылку отправителю, даже если он находится в другом городе. Спросить
Пожаловаться

Это мошенник с Вами работает, дистанцию держите от него

Спросить
Пожаловаться

Мошенники, не ведитесь.

Спросить
Пожаловаться

Мне отправили посылку из Германии тв личним кабинете имя отправителя размер посылки и сена нет не какой номер номер карты есть чтобы оплатить даставку за дастафку 4 тисяч

Была отправлена посылка в Австрию, по треку клиенту заказ неудачно пытались вручить и через 2 недели сообщили получателю, что посылка отправлена обратно. Получатель никаких сообщений о прибытии посылки не получал. Мы ждали возвращения посылки, а еще через 2 недели получателю опять сообщили, что посылка отправлена обратно, но уже с другой датой возврата. Мы посылку не приняли, она оплачена получателем за пересылку полностью, он хочет ее получить. Как нам оформить претензию почте EMS, кто должен оплатить доставку посылки получателю?

Заказала хрупкую вещь, доставка почтой России. Большой риск, что посылка придет в ужасном состоянии. Как потребовать компенсацию, в таком случае?

Мне на почту пришло письмо о том что курьерская служба просит меня оплатить доставку посылки из США. Выслали пароль илогин. А сумму не указали. Это что развод? Спасибо за ответ.

Отправили посылку с Франции, но говорят что во Франции берут только до границы оплату, а с границы Казахстана оплачивает получатель, это правда?

ТК СДЭК должна была доставить посылку стоимостью 95000 10 июля из за пандемии груз может задержаться 7 дней сегодня 29 июля, и я каждый день терплю убыток 1500-2000 т.р. Взяла в аренду оборудование взамен той которой жду. Хотела бы чтоб возместили мои убытки, такое возможно? На какие фз ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Посылка из миротворческой миссии из Сирии предназначенная в Беларусь, находится вМоскве, я сейчас должна оплатить 12,000$,что её перестали в Беларусь на мой адрес, Законно ли это?

Когда отправляли посылку из Владивостока компанией Деловые линии утверждали что в мой город Чайковский отправить не могут хотя их представительство у нас есть. Отправили в Воткинск 50 км от меня. Как заставить их привезти посылку по месту назначения?

У меня вот какой вопрос. Мой друг и Южной Кореи отправил посылку, он оплатил отправку и доставку посылки. Но мне нужно будет оплатить как получатель (не всю посылку, а за то что она придет в Россию). И как мне узнать и понять сколько я буду должна заплатить?

Смогу ответить в whatsapp.

Отправила посылку через Сберлогистика, озвучили сроки доставки 1-2 дня, прошло 11 дней, посылка находится на складе, сроки доставки сообщить не могут. Написана претензию, на неё не ответили

Как можно повлиять на службу доставки, которая уже полтора месяца не может прислать посылку из Москвы в СПб. Постоянно меняет даты доставки и лепит отмазки.

Покупала с авито через сберлогистику. Деньги тоже вернуть не дают, говорят «вы можете не забирать посылку, она вернется отправителю». С 14 апреля посылка стоит в центре сортировки, сеголня уже 24 мая!

Тогда заказчик (отправитель) должен ли написать написать письмо в свободной форме, что компенсацию за сроки доставки посылки может получить получатель?

//dlya-dam.prom.ua/contacts данная компания для милых дам нагло обманывает людей! Я месяц назад перечислила деньги о судьбе заказа так и не известно! Они или трубки не берут а если берут то или завтраками кормят что отправят или вообще дают левые треки посылок что якобы отправили! Я давно должна получить уже свой заказ, компания полностью нарушили все сроки которые оговорены у них на сайте. Почему никто не принимает меры к этой компании почитайте отзывы которых пишут о их работе! Всех поголовно обманывают. А ведь я могу уголовно привлечь их по нескольким статьям! Но у меня маленький ребенок и мне не очень хочется мататься с ним по судам! Подскажите как мне быть! Я Считаю что они должны мне выслать товар самой какая есть быстро доставкой и оплатить за свой счет! Подскажите как быть!?

Моя ситуация такова: Отправил посылку EMS, предварительно посчитав на их официальном сайте, что моя посылка должна идти 2-3 дня. Посылка была отправлена как подарок знакомым в Москву, причем одно из вложений - для совместного (я подвожу другого человека!) подарка третьему лицу, этот человек должен был приехать в Москву всего на один день, 4 января.

Посылка была отправлена 25 декабря, 31 (через 6 дней) прибыла на сортировку в Москве. С 31 по 3 января она просто лежит на сортировке и не поступает дальше в службу доставки!

ЕМС выплачивает возмещение за нарушение контрольных сроков, но это только возмещение за посылку, не учитывая моральный ущерб (если я рассчитываю, чтобы посылка пришла к важной дате, и если она не придет - то подведу другого человека).

Но, помимо этой ситуации, неприятной сама по себе, есть еще один нюанс: операторы отказываются предоставлять телефон вышестоящего начальства и сортировочных центров, потому что эту информацию, по их словам, от них скрывают. То есть, напрямую связаться с поставщиком услуги я не могу. Это вообще законно? Могу я требовать предоставления информации в судебном порядке?

Заранее спасибо!

Живу в станице Староминской (ваша схема рассчитана только на крупные города).

Пришла посылка, Вологодская тюль. Мы в это время уехали в отпуск, о чем я им сообщила и написалаУВЫ, выкупить не сможем, они начали звонить, я им 10 раз написала роуминг, сейчас смс с угрозами о суде. Хотя я им предлагала возместить сумму расхода доставки посылки! Стоит беспокоиться или нет?!

Нашла в инете дистанционную работу по сборке ручек. Предлогают сначала оплатить доставку посылки. Как подстраховаться?

Могу ли я подать в суд на почту России за задержку доставки (вместо указанных на сайте 4-х дней отправление шло более двух месяцев).

Плюс - было написано два заявления на возврат посылки отправителю, но в итоге она пришла получателю.

Отправила посылку Почтой России в другой регион России, оплатила доставку посылки. Без наложенного платежа и обьявленной ценности. Но человек мне её ещё не оплатил. Но и не получил ещё посылку. Можно, что-то сделать. Предупредить на почте, чтоб посылку не отдавали? Есть данные получателя. ФИО,адрес, номер телефона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение