Кто назначает сторонам кассацию в Верховный суд и необходимо ли предоставлять копии судебных постановлений?

• г. Владивосток

Кто должен направлять кассацию сторонам. Речь о кассации в Верховный суд. И нужно ли прикладывать копии судебных постановлений для сторон если они их получали?

Ответы на вопрос (4):

Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле. Не нужно прикладывать сторонам

Понятно, а саму кассационную жалобу кто направляет сторонам?

Направит сам ВС РФ в том случае если будет вынесено определение о передачи на рассмотрение в СК ВС РФ

Сторонам ничего не направляете сами, это делает суд, если будет передавать дело на рассмотрение в судебную коллегию