«Проблемы с переводом зарплаты в «Тиньков банк» - бухгалтерия, код дохода и аресты»

• г. Южно-Сахалинск

Перевела зарплату в «Тиньков банк» , зарплатным проектом есть договор у работодателя с банками «Сбер» и «ВТБ».

При переводе заработной платы, бухгалтер не проставляет код дохода, ссылаясь на то что банк не является зарплатным проектом, что означает, в случае арестов могут списать 100% от суммы и будут правы.

Верно ли пояснил бухгалтер или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в любом случае бухгалтерия обязана указать код вида дохода, это указание ЦБ РФ. Напишите заявление руководителю предприятия с просьбой предоставить ответ, входящий получите на свою копию... Если ответят такую же ересь можно подать жалобу в ГИТ, в ЦБ, в Финнадзор...