Является ли авиадиспетчер госслужащим?

• г. Новосибирск

Является ли авиадиспетчер госслужащим?

Ответы на вопрос (2):

Авиадиспетчер не является госслужащим.

Максим, это все написано в трудовом договоре и должностной инструкции.

Деятельность служащих государственных предприятий, учреждений и технических исполнителей в государственных органах официально не считается государственной службой.

Ярким маркером является заполнения при трудоустройстве (и ежегодно) сведений о доходах и расходах с использованием СПО «Справка БК». Если этого нет, значит точно не госслужащий.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.