Жена написала заявление в полицию на меня по факту мошенничества. Займы брали вдвоём. Полиция пока разбирается

• г. Казань

Жена написала заявление в полицию на меня по факту мошенничества. Займы брали вдвоём. Полиция пока разбирается

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

И какой вопрос?

Возможно, вам будет полезно собрать доказательства и информацию о займах, которые вы брали вместе с вашей женой. Это могут быть копии договоров, выписки со счетов, платежные документы и другие подтверждающие документы. Советуем собрать всю доступную информацию, которая может помочь вам защитить свои интересы и доказать вашу невиновность.

Обязательно сотрудничайте с вашим адвокатом, чтобы он/она могла представить ваши интересы перед полицией и органами следствия. Адвокат сможет оценить доказательства и дать вам конкретные рекомендации, что делать в вашей конкретной ситуации.

Помимо этого, важно соблюдать все процедуры и требования, предъявляемые полицией и органами следствия. Если вас вызывают на допрос, вам рекомендуется присутствовать на нем вместе с адвокатом. Не забывайте, что правила и процедуры могут различаться в зависимости от вашего региона и конкретных обстоятельств дела.

Сергей, по результату проверки (ст. 144 УПК РФ) будет дана квалификация и принято процессуальное решение в порядке ст. 145 УПК РФ. 1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений: 1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса; 2) об отказе в возбуждении уголовного дела;