Когда вступает в законную силу решение апелляционного суда по делу об административном правонарушении (лишение права управления ТС) и с какого момента начинается отсчет десятидневного срока обжалования?

• г. Москва

Когда вступает в законную силу решение апелляционного суда по делу об административном правонарушении (лишение права управления ТС)? На руки решение в день суда выдано не было. По почте не приходило. С какого момента начнется отсчитываться десятидневный срок обжалования?

Ответы на вопрос (9):

Решение апелляционного уда вступает в силу в день его вынесения.

Сроков для обжалования в кассационный суд нет.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо!

Обжаловать не планирую, но интересует на основании чего обжалование решения апелляционного суда в данном случае не предусмотрено?

Так было всегда или это нововведение?

Читал тут, что люди обжаловали лишение ВУ и в вышестоящих органах.

Спросить
Пожаловаться

С чего вы взяли что не предусмотрено? Я ответил что сроков для обжалования в кассационный суд общей юрисдикции нет. То есть можете обжаловать хоть через год.

Спросить
Пожаловаться

Копию решения апелляционного суда в день рассмотрения дела мне не выдали.

По почте ничего не приходило.

В ГИБДД могут просто не принять мое ВУ, т.к. у них может не быть информации о лишении. Например, на Госуслугах в моем личном кабинете такой информации нет.

Как в ГИБДД "вручить" мое ВУ для того, чтобы начался отсчитываться срок лишения?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Немедленно вступает.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Обжаловать не планирую, но интересует на основании чего обжалование решения апелляционного суда в данном случае не предусмотрено?

Так было всегда или это нововведение?

Читал тут, что люди обжаловали лишение ВУ и в вышестоящих органах.

Спросить
Пожаловаться

С момента получения копии постановления или возврата постановления и за истечением срока хранения на почте

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Немедленно.

Спросить
Пожаловаться

С какого момента начинается отсчет срока лишения? С момента задержания ВУ, решения суда, сдачи "времянки" ?

Нужна ваша консультация!

Суть вопроса:-меня лишили водительских прав 21.05.08 (постановлением суда, которое кстати по неизвестным мне причинам, не выдали на руки). Ранее было выданно временное разрешение (14.05.08) сроком на два месяца, которое я несдал (ввиду обычного незнания) и которое сейчас у меня на руках. Скажите пожалуйста с какого момента начинается отсчёт срока лишения?

Заранее спасибо.

После постановления суда лишили прав. Велели сдать в течении 10 дней. Человек их не сдал. Что ему грозит? И с какого момента начинается отсчет срока лишения тогда?

Был лишен водительских прав на 1,5 года. С какого момента начинается отсчет срока возврата прав, с даты сдачи временных прав или с даты решения мосгорсуда (т.к. была подана кассационная жалоба)? Заранее спасибо.

Решение суда оглашено 6 марта, фактически на руки получено 19 марта по готовности. Вопрос: с какого числа начинается отсчет срока обжалования суда. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 декабря 2011 года по статья 12.15 часть 4 мировой судья начислил 4 месяца хождения пешком. Времянка была продлена им до 26 декабря 2011 г, т.е. до вступления решения в силу. Мною была подана жалоба в районный суд, которую суд отклонил 18 января 2012 года. С какого момента начинается отсчет времени лишения права управления автомобилем? С 26 декабря или с 18 января?

Заранее благодарен за ответ!

С уважением.

Алекс.

С какого момента начинается отсчет срока привлечения к административной ответственности по ст.5.59 КоАП РФ. Постановление прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении было 15 января 2013 г. Передано в суд-не знаю. Первое судебное заседание назначено на 5.02.2013, второе - на 14.02.2013, третье - на 25.02.2013

С какого момента начинается отсчет срока уплаты административного штрафа за нарушения пдд, если решение обжалуется в суде. Мне назначили штраф судебные приставы, на мою жалобу со ссылкой на суд, мне ответили, что в случае, если суд отменит решение по постановлению, то судебные приставы отменять свой штраф. Разве это законно? Я так понимаю, что постановление вступает в законную силу

судебного решения независимо от судебного решения. Так ли это?

У меня такой вопрос: я был лишен водительского удостоверения за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на срок 1,5 года. Мне сказали, что отсчёт срока начинается с момента сдачи временного удостоверения в ГИБДД, выданного мне при изъятии моего вод. удостоверения. Но в одной из газет я прочёл о том, что если это условие не оговорено судьёй в постановлении о лишении меня водительских прав, то срок отсчёта начинается с момента вступления в действие постановления, т.е через 10 дней, данных на обжалование решения судьи. Скажите, пожалуйста, когда начинается отсчёт срока лишения? Спасибо. Владимир.

Когда начинается отсчет срока за лишения прав в нетрезвом состояния после вступления в силу постановления или после сдачи прав в ГИБДД?

Мировой судья выдала отказ по ходатайству о восстановлении срока. С какого числа начинается отсчёт срока обжалования решения?

Отказ был выражен в ходе судебного заседания 7 мая с. г. В связи с майскими праздниками (которые были выходными днями) в письменном виде постановление получил на руки 14 мая. А решение мирового судьи, согласно постановлению, можно обжаловать в течение 15-ти дней со дня вынесения определения в порядке частной жалобы в горсуд. С какого числа идёт отсчёт в таком случае, 7-го или 8-го и значит ли это, что я сегодня, 22-го мая уже проворонил свой срок или завтра, 23 мая, ещё может быть последний день для обжалования постановления?

Меня лишили на 1.5 года прав, потом я потерял их.Написал в ГИБДД, меня занесли в базу данных, прислали письмо об этом. Через полгода я их нахожу и сажусь за руль. Меня остававливают, права забирают. Вопрос. С какого момента начинается отсчёт срока лишния прав?

Помогите разобраться со сроком исковой давности. В ноябре 2004 года я заключил договор со сбербанком на предоставления кредита на неотложные нужды с уплатой комиссии за открытие и ведения счета. В ноябре 2009 года мною произведен последний платеж по кредиту. Недавно узнал, что плата за открытие ссудного счета нормами ГК Российской Федерации, Законом Российской Федерации О защите прав потребителей, иными нормативно-правовыми актами не предусмотрена. С какого момента начинается отсчет срока исковой давности: с момента заключения договора или с момента последнего платежа? Окажет ли влияние на срок давности то факт, что о нарушении своего права я узнал недавно? Учитывая вышесказанное, могу ли я предъявить претензию сбербанку о возврате уплаченной мною комиссии?

Спасибо.

Лишили прав за обгон машины дпс по нарушению пункта 3.2,а вписали 12.15.ч 4.Мировой суд лишил на 4 месяца, аппеляционная жалоба без удовлетворения. Действие временного разрешения законилось 3 месяца назад до принятия решения районного суда. С какого срока начинается отсчет лишения прав, если написать надзорную жалобу после чего начнется исчислятся срок?

Лишили В/У 29 10 2012 на 18 месяцев на апелляционную жалобу суд смольнинского района оставил решение суда без изменений. Вопрос с какого суда начинается отсчет лишения В/У с 1 или 2 суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение