Как изменить отцовство в свидетельстве о рождении ребенка и сохранить мою фамилию?

• г. Москва

С мужем состоим в гр.браке, родилась дочь по-глупости записала на себя, т.к. муж иностр. Сейчас он в тюрьме и чтобы ему выйти по удо нам нужно чтобы в св-ве о рождении он был записан как отец. Как это возможно сделать? Какое ему заявление надо написать? И оч.главный вопрос: фамилия ребенка может остаться моей?

Ответы на вопрос (1):

Должно быть установление отцовства, его подпись на заявлении в ЗАГС может быть удостоверена нотариально или начальником ИТК, фамилия может остаться Вашей.