Вернуть списанное

• г. Видное

С меня списали по решению суда, (индивидуальн. Прдприним. Что выкупила мой долг) 50 процентов с пенсионной карты. Как мне вернуть эти деньги. Кому писать, ей?

Ответы на вопрос (4):

Деньги вам не вернут, тем более списана половина пенсии, а не вся.

Если не согласны с долгом, отменяйте судебный приказ.

Понятно, спасибо. Пенсия то минималка. Почему они так делают. Должны оставлять прожиточный минимум.

Пристав может взыскать с вашего счета до 50% от дохода.

Во первых пока нет пристава, напрямую в банк направили взыскание. Во вторых единственный доход миним. Пенсия. С 1.02.2022 г. вступил закон от 29.06.21 номер 234-Ф 3 о внесении изменений в ст.446