Отчислена со второго курса медучилища, требуют 11 тыс руб за стипендию - что подписала опекун и почему девочка отказалась от опекунства?

• г. Москва

Знакомая 18 лет была взята в семью из детдома в 4 года, училась в мед училище. Сейчас ее отчислили со 2 го курса и требуют с нее 11 тыс руб за то что ей платили каждый месяц стипендию по 1000 руб. Какой то договор подписала ее опекун при поступлении в училище. 6 мес назад эта девочка отказалась от опекунства

Ответы на вопрос (2):

Если подписывала опекун, то с нее пусть и требуют.

Добрый день, Ирина!

В вашем случае ответственность должен нести опекун, поскольку договор был подписан от ее (опекуна) лица!