Как прекратить путаницу с приставами, путающими меня с моим однофамильцем и взыскивающими его долги?

• г. Бабушкин

Такая ситуация, приставы путают меня с моим однофамилецем, те и имя и отчество схоже, но остальное всё различается, они взыскивают с меня долги однофамилеца, арестовывают счета, и это длится уже два года, только разберусь с ними вроде бы всё прекратят, через полгода начинается опять. Уже и их начальнику писала письмо, всё бестолку. Подскажите куда можно обратиться, чтобы это пресечь уже наконец-то.

Ответы на вопрос (4):

Подайте иск в суд

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете обратиться в суд с административным исковым заявлением об оспаривании действий пристава-исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с иском на действия судебных приставов:

1. В суд,

2. В прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Юлия Афанасьева, жалуйтесь в прокуратуру, в суд в порядке ст. 128 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

2 года назад прошел суд по ипотеке. Решение - обратить взыскание на квартиру. Однако вместо взыскания приставы наложили арест на регистрационные действия с автомобилем и отправили на работу исполнительный лист на взыскание суммы задолженности. Какие у них основания арестовывать авто? Как можно снять этот арест? И почему они 3 тий год не забирают квартиру?

Шло дело о неуплате алиментов отцом. По истечению 18 летнего возраста, как мы только что узнали, данное дело прекратили. Не предупредили ни о чем.

Данное ИП нигде не числится, у должника нет никаких взысканий. За 10 лет, оплата на книжке в размере 432 рублей. Правильно ли? Должны были ли предупредить?

Так как достигла 18-летнего возраста, одни приставы говорят, что взыскателем являюсь я, другие - что моя мама.

На днях пойду к приставам, что я могу им предъявить? Можно ли возобновить дело по неуплаченным алиментам? Имею ли я право, или все же, дело до сих пор крепится за матерью? Есть ли в этом ошибка приставов?

С моих двух зарплатных счетов Банка была списана сумма 22814.04 р. и 350,66 р., списание ушло в минус 1000 р. и ещё остался должен 6075 р., а общая сумма «липовой» задолженности, как сообщили сотрудники Банка, составляет 29364,25 р.

Считаю списание не правомерным и не законным, так как по Исполнительному листу № ВС № 047080673 от 01.08.2013 года предметом исполнения является задолженность в размере 400 р. (госпошлина) в пользу бывшей жены!

Насколько это законно и что это: ошибка приставов или какие-то пени?

Есть исполнительное производство у приставов. На основании этого запрет на выезд из страны и арест счетов. Вчера пришло уведомление на госуслуги что запрет снят и арест счетов тоже снят. Позвонила приставу, сказали ошибка. Прислали опять запрет на выезд, и опять его же отменили, счета так же открыты. Что это может быть? И сколько раз пристав может блокировать счёт по одному и тому же долгу?

В начале июля банк арестовал счета, на оснавонии судебного приказа. Долг по кредитам 26000, в этом же банке. Банк самостоятельно взыскивал 50 %, без передачи приставам. Взыскал около 11 тысч до 18 июля. 1 августа арест сняли. И дело передали судебным приставам без обновленной информации о долге. А полностью сумму по приказу. Исполнительное производство заведено 08.08.2022. На мой вопросы банк ответил что они ничего не взыскивали а приставы. 09 августа я пришла к приставу, принесла все выписки по взысканиям и тьекущем долге. Сумма долго была 15333. Пристав сказала что обновит инфо. В итоге работадателю направили постановление о вхыскании 11 августа на 2800 р, 23 /08 арестовали счеьа на 28000. На мой вопрос почему так, она сказала что я у нее не одна, и она еще не обновила инфо. Сегодня списали кще 1500. В итоге сейчас придет зарплата, алименты (просто переводом) , сумму спишут в 50 процентов, а это около 20 к. Что потом она оформит возврат. А сумма долга фактически 13500. Есть ли какие-нибудь установленные законный сроки в течении которых пристав обязана обновить инфомацию о долге, после того как получил все документы. Очень странно, что имея информацию о фактическом долге 23 августа она направила запрос на арест счета в хоум кредит банк, на полную сумму. А еще, в судебном приказе ошибка в адресе регистристраци, указан абсолютно другой город. Поэтому дело поступили в район, а не по городу. И соответственно уведомление о суде не пришло.

Екатерина здравствуйте у меня арестовали счета на 80 тыс, долгов на такую сумму у меня не было ни когда, Возможно ли что приставы сделали это по ошибке?

Наложили запрет на регистрацию авто на позапрошлого хозяина, хотя машина уже была зарегестрирована на нового хозяина, сейчас я не могу его оформить на себя. Это ошибка приставов или можно накладывать запрет уже на проданную машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 ноября 2016 года приставами было принято решение на мое заявление об уменьшении размера высчетов с 50 % до 30 % . Но в декабре я получаю пенсию с высчетами на 50 % . Почему, высчитали 50 % вместо 30 % , если есть решение? Чья ошибка приставов или пенсионного фонда?

Я переехал в другой город, через 1,5 месяца нашел работу и платил алименты почтовым переводом. Долг по алиментам 1,5 мес, естественно. Бывшая жена забрала документы у пристава в своем городе и долгое время держала их у себя. Я настоял чтобы она послала документы в мой город моим приставам. Приставы пригласили меня на прием, я привез все чеки и справки о доходах с работы. Сказали посчитаем и позвоним скажем сумму долга. Прошло 2 недели, звоню узнать сумму которую должен оплатить, а мне говорят что пристав взяла не ту справку (их было несколько, некоторые она мне вернула), и говорит срочно привезите, жду неделю и буду считать по среднему, в том числе и за то время за какое справка отсутствует. На мой вопрос, могу ли я послать почтой, ответила нет, это будет долго. Но я не смотря на это, послал всё таки документы почтой, другого выхода нет, лично приехать не могу. Так вот вопрос? Права ли она? это же ее вина, в том что она не посмотрела, какие справки берет... и почему почтой нельзя послать?

Как бороться с Приставами? Дело в том что я отправил заявление об исправления ошибок приставам, проблема то, что у меня имеется двойник, задолженность и место рождения не моё, я никогда на той территории не проживал и не был прописан, паспортные данные тоже только ФИО и дата рождения совпадает... Мне пришло ответное письмо, что оно не может быть рассмотрено тк для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанным в нем сведений подтвердить их невозможно... Что это значит? Помимо заявления я направлял свои копии документов, паспорт, снилс, инн. ЧТО ДЕЛАТЬ? Я В шоке.

День добрый, каким образцам в нашей стране можно воздействовать на работу приставок? Три года назад по исполнительной у производству с нашего деда удержали долг по ЖКУ с пенсии, были удивлены, мало сказано, оплачивают каждый месяц. Стали разбираться, выяснилось, что в городе есть двойник полный по ФИО, приставы особо не заморачиваются, ФИО, сошлись, получили призент. Написали заявление, документы предоставили, вернули назад. И все бы кажется хорошо, но каждый теперь с деда списывают этот долг, снова пишем заявление на возврат, недавно опять все повторилось. Спрашиваем у приставов, выезжали к должник, узнавали, может в живых нет, молчат. Может уже на 80 году жизни деду фамилию сменить? Может тогда ситуация изменится?

Ситуация следующая. У мужа на работе 2 алиментов. Отправка идёт только через пристава. И по ошибке все деньги ушли 1 жене все 33.3%. Я 3 месяца из за их отправок не получаю алименты. Пристав орёт что только через них и не как иначе есть статья и закон. А я хочу на прямую от работы получать. И как сейчас мне быть. Моего ребёнка эти 2 конторы ущимляют в правах и получения денег. Что делать на кого писать жалобы? Как получить свои деньги? И где сейчас возьмёт работодатель деньги на меня если они отправили по ошибке всю сумму на 1 жену.

Приставы не дали 5 дней для добровольного погашения, 26.04.23 вынесли постановление на задолженность и 26.04.23 наложили арест, при этом сняли со счета 10700 руб. при том что я всю задолженность оплатил 25.04.23 по их квитанции и принес приставу в тот же день, он сделал скан копию. А арест наложила заместитель, и как быть? Не дозвонится 3 дня до них

Приставы произвели расчет по алиментам за 10 лет, я не согласившись подал в суд, суд вынес решение пересчитать за 3 года-меня это удовлетворило.

Но супруга написала апелляционную жалобу, которую оставили без удовлетворения, на что она написала частную жалобу на возврат АЖ, на что я написал в кассацию... В кассации дело будет рассматриваться в мае. и тут я решил посмотреть постановление о расчете приставов и понял что приставы неверно рассчитали алименты за несколько месяцев (задвоили суммы).

Если в кассации удовлетворят мою жалобу-решение вступит в силу-с меня удержат лишние 100 тр. ил и я сейчас что то могу сделать, пока решение оспаривается.

Если жалобу не удовлетворят и у супруги появится возможность оспаривать (добавлять еще суммы) постановление-смогу ли я указать на ошибку пристава?

ПОМОГИТЕ

Обратился с жалобой к главному судебному приставу рф и указал на ряд допущенных, судебными приставами, ошибок. Пришло ПИСЬМО-ОТПИСКА, что непредставляется возможным проверить правильность начисления алиментов бухгалтерией исправительного учреждения за период с 1997 по 2001.

Можно ли приставов привлечь к ответственности, за то, что они хотят списать долг другого человека с меня? И мирного решения данной ситуации они не хотят. Как можно поступить в данной ситуации.

Был выписан штраф ГИБДД 30 000 р.

В 2018 году. В 2020 прошло срок давности. Месяц назад пришел к приставу с просьбой дать постановление об окончании ИП. Они не смогли найти по номеру дела. Обратился в суд с заявлением об отмене ИП. Судья запросила информацию у приставов и оказалось, что они не правильно внесли номер дела. Суд отказал в отмене ИП и обязал выплатить меня штраф. Законно ли это? И могу ли я сейчас придти к приставу и попросить постановление об окончании ИП? Ведь дело нашлось. Суд был 26.01.23.

Спасибо.

По причине пандемии, пришлось уволиться. Так как 2 детей до 18 лет и не с кем оставить, садики закрыты. Встала на биржу, от зп 11000 в месяц плюс на 2 детей. По 3000, от государства. С июня по август включительно. На биржу в июле пришло от пристава ИП. На вычет 50%. А так как на бирже общая сумма отправки. С нее и сняли лишние 3000 по моим расчётам. То есть у одного ребенка отобрали 3000. На бирже сказали сумма ж общая с нее 50% и идёте куда подальше. Приставу подано заявление с расчётами. Что 3000 это деньги ребёнка. Но приставы уже месяц уклоняться от ответа. Что делать? Как вернуть деньги ребенка? Ведь в справке с биржи они указаны в общий доход. Спасибо.

Мне на работу пришёл исполнительный лист по кредиту на 255000 а на самом деле 41000. Приставы находятся в СЕВЕРОДВИНСКЕ а я в САНКТ-Петербурге. Отправлял им на почту выписку с банка. Заниматься моим вопросом не хотят. Как исправить мою задолженность в бухгалтерии на работе. Заранее спасибо. С уважением к Вам Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение