Подавал иск в Мещанском районном суде против Центрального банка России, но суд вынес определение о неподсудности. Что делать, если ЦБ относится к Мещанскому суду?

• г. Иваново

Подавал исковое заявление против банка России в Мещанском районном суде, суд вынес определение, что неподсудно данному суду. Так как по мнению суда, ЦБ (ул. Неглинная, 12), из ЕГРЮЛ не относится к Мещанскому суду, что делать? Если он относится?

Ответы на вопрос (1):

Подсудность однозначно не районного суда. Зависит от требований. Если требование об оспаривании нормативного акта Центробанка - то подсудность Верховного суда РФ.