Изменение имени - какие документы нужно заменить?

• г. Красноярск

Я поменяла имя, какие теперь документы необходимо заменить?

Нужно ли менять аттестаты, дипломы, трудовую, медицинскую книжку, документы на собственность квартиры, банковские карты, Инн?

Ответы на вопрос (3):

При смене имени рекомендуется обновить следующие документы:

1. Паспорт: Вам необходимо заменить старый паспорт на новый паспорт с новым именем. Обратитесь в паспортный стол для получения подробной информации о процедуре замены паспорта.

2. Документы об образовании: Обычно требуется заменить аттестаты и дипломы на новые документы с вашим новым именем. Свяжитесь с образовательными учреждениями, которые вы закончили, для получения инструкций по замене документов.

3. Трудовая книжка: Если у вас есть трудовая книжка, вам следует обратиться в организацию, где вы работаете, для замены имени в трудовой книжке.

4. Медицинская книжка: Если у вас есть медицинская книжка, рекомендуется обратиться в медицинское учреждение, где она выдана, чтобы заменить имя в книжке.

5. Документы на собственность: Если у вас есть документы на собственность (например, документы на квартиру), вы можете обратиться в соответствующие государственные органы, такие как Росреестр, для обновления имени в этих документах.

6. Банковские карты и документы: Свяжитесь с вашим банком, чтобы обновить имя в ваших банковских картах и других документах, связанных с банковскими услугами.

7. ИНН: Обратитесь в налоговую службу для обновления имени в вашем ИНН (Идентификационный номер налогоплательщика).

Важно отметить, что требования и процедуры для замены документов могут отличаться в разных регионах России. Рекомендуется связаться с соответствующими органами и учреждениями для получения точной информации и инструкций, специфичных для вашего случая.

Добрый день! Что касаемо ранее выданных документов, как аттестат, диплом, документы на собственность, не надо менять, к данным документам будете прикладывать свидетельство о смене Имени, и новое свидетельство о рождении. Если для Вас принципиально нужно чтоб все документы учреждений было указано новое имя, то в этом случае выдается дубликат по заявлению. В первую очередь менять только паспорт, снилс и ИНН по желанию через гос услуги можете. Но номера остаются. Что касаемо банковских карт, необходимо предоставить документы в Банк, и Вам в несут корректировку.

Спасибо.