Как узнать о подлинности завещания без свидетельства о смерти?

• г. Москва

Дело такое, несколько лет назад на моего отца было написано завещание, но после смерти завещавшего, ходят слухи что его переписали, как это можно узнать если на руках нет свидетельства о смерти?

Ответы на вопрос (3):

Никак не узнаете. Берите завещание и идите к нотариусу для принятия наследства. Если найдется новое завещание, значит найдется

После смерти завещавшего завещание переписать невозможно - завещание либо есть, либо его нет. Отцу надо обращаться к нотариусу для принятия наследства.

Никак. База завещаний у нотариусов открывается когда вводишь актовую запись о смерти.